Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Ключевые слова. Демография — это наука, изучающая вопросы естественного движения населения



Демография — это наука, изучающая вопросы естественного движения населения.

Медицинская активность — это активность в области охраны здоровья. Она зависит от общего уровня развития, образования, психологической установки, доступности медицинской помощи, условий жизни и т. д.

Миграция — это перемещение населения по территории.

Общественное здоровье отражаетздоровье людей, из которых состоит общество.

Холестерин о тносится к группе жиров, он необходим для нормальной жизнедеятельности организма, однако его высокий уровень в крови способствует развитию атеросклероза.

Закаливание - это система специальной тренировки терморегуляторных процессов организма, включающая в себя процедуры, действие которых направлено на повышение устойчивости организма к переохлаждению или перегреванию.

Меланин - природный тёмный пигмент, содержащийся в коже, волосах, радужной оболочке глаза, тканях, шерсти.

Ультрафиолетовое излучение – это электромагнитное излучение, занимающее диапазон между фиолетовой границей видимого излучения и рентгеновским излучением.

Инфракрасные лучи – это электромагнитное излучение, занимающее спектральную область между красным концом видимого света.





Дата публикования: 2014-10-19; Прочитано: 1130 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.007 с)...