Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Разделение узкой прихожей на зоны



Обычно в прихожей требуется следующее разделение – зона непосредственно прихожей, где снимают обувь и верхнюю одежду, и зона холла – проходного помещения, не несущего на себе никакого дополнительного функционала. Это минимальное количество зон требуемое для прихожей, но, если коридор у вас длинный, могут присутствовать и зона для хранения вещей, и дополнительная игровая зона. Достаточно часто приходится видеть квартиры, где в прихожей размещена шведская стенка или турник, так как в других помещениях для них простонет места.

Зонирование производится так же, как и в других помещениях. Можно разные зоны оклеить разными обоями или покрасить в разные цвета, но следите, чтобы они гармонировали или не слишком различались. У разных зон материалы отделки могут быть разные. То же касается и пола, но пол можно сделать еще и разноуровневым, положив на него материал разный по цвету или по фактуре. Самый частый прием – в зоне прихожей кафельная плитка или керамический гранит, далее, в холле, уложены ламинированные полы или линолеум.





Дата публикования: 2015-11-01; Прочитано: 2680 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...