Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Обустройство небольших гостиных



  У каждого, кто имеетнебольшую квартиру,появляется желание хотя бы зрительно расширить пространство. Поэтому, в последнее время более популярно стали использоваться те стили интерьеров, которые сделают помещение просторным, свободным и наполненным светом. ЧАЩЕ ВСЕГО ЗРИТЕЛЬНО РАСШИРЯЮТ ГОСТИНЫЕ. А все потому, что там приятно проводить время, общаясь с друзьями и близкими. Для увеличения пространства существует несколько вариантов.
Наиболее удачным, принято считать тот, где кухня и гостиная находятся рядом. Поскольку, достаточно удобно объединить два этих помещения. В данном варианте возможно удаление совместимой стены, если позволяет конструкция. Затем, создав одно помещение, стоит разделить его на функциональные зоны, которые будут представлены местом для работы и для отдыха. Иметь оборудование для приготовления пищи и, иметь, технологический характер будет рабочая зона. Зона отдыхаможет быть оформлена в любом, предпочитаемом, Вами стиле. Как и в любом прочем помещении в комнате должен быть предмет, который станет её центром.   Это может быть музыкальный центр, мягкий уголок, телевизор или же обеденный стол. Для того чтобы зрительно две зоны были разделенными можно использовать разного рода перегородки. Одной из них послужит и барная стойка. С её помощью, Вы не только разделите, но совместите пространство. Неплохо смотреться будет, стойка, выполнена из стекла и металла.       Обратите внимание и на стеклянные перегородки и раздвижные панели. Подобные элементы способны к созданию визуального объема, а потому и для увеличения пространства. Для этого, также можете установить раздвижные двери. Большего эффекта достигните, если они будут декорированы стеклом. Не менее актуально, на сегодняшний день, отказываться от дверей, в пользу создания арок.   Для зрительного расширения гостиной, в качестве предметов декора стоит использовать изделия из стекла, металла и пластика. Например, Вам поможет установления аквариума, который в то же время, сделает интерьер органичным и живым.     Не стоит забывать и о цветовой гамме, использованной для оформления потолка и стен. Это должны быть теплые тона и оттенки. При объединенном помещении, стены должны быть одного цвета. Но, чтобы две зоны все-таки отличались друг от друга, стоит использовать разные оттенки одного цветового решения. Более просторным станет помещение и тогда, если помещение будет иметь напольное покрытие, представленное паркетом или ламинатом.   Предпочтительно, чтобы это были также светлые тона. Обстановку в комнате стоит оформлять также в деликатных цветах. А в качестве стиля оформления остановитесь на хай-тек. Преобладание в помещении предметов со стекла, металла и пластика поможет зрительному его увеличению.   Более уютным сделать помещение помогут ткани. Это могут быть скатерти, легкие и воздушные шторы и занавески. С учетом всего вышеперечисленного, можно сделать вывод, что вполне возможно зрительно увеличить пространство. Для этого главное, правильно подобрать мебель, текстиль, цветовое оформление и убрать все ненужные вещи.  



Дата публикования: 2015-11-01; Прочитано: 2492 | Нарушение авторского права страницы



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.007 с)...