Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Как сделать маленькую комнату просторной



  Если вы имеете небольшую комнату, то это еще не повод, чтобы отказываться от максимального комфорта, которого заслуживаете. Хорошо продуманный индивидуальный план спасет любую комнату, если знатьнесколько важных советов. Но для вас это кажется невозможным и сложным. Как маленькую комнату визуально сделать просторнее и уютнее? В этой статье мы представим вам 10 основных секретов, для просторного интерьера. . Забудьте про контрастные оттенки, так как с помощью их вам не добиться желаемого результата. Вашими козырными тузами будут все оттенки светлых тонов. Выбирайте смело розовый, зеленый, абрикосовый, голубой, кремовый и белые цвета.

Мебель следует выбирать так же светлых тонов. Таким образом светлая цветовая гамма сделает вашу комнату воздушной и просторной.

. Большая комната — это светлая комната. Для этого вам потребуется отдать предпочтение естественному солнечному свету, а в ином случае можете воспользоваться встроенными светильниками (как вариант, галогеновыми лампами). А так же низкими напольными лампами и торшерами.

. Работая над дизайном небольшой комнаты, избавьтесь от нагромождений. В этом случае подойдет стиль минимализм, тонкость и простота которого принесет вам желанный результат.

. Еще одно важное правило, используя мебель минимальных размеров, комната становится намного просторнее. Таким образом, выбирайте столы, кресла и диваны небольших размеров.

. На пол и потолок так же следует обратить внимание. Они должны подходить той же цветовой гамме, что и стены. Так ваша маленькая комната действительно не будет иметь границ.

. Использование в интерьере настенные зеркала, максимально расширяет границы комнаты. Кроме того, зеркала отражают световые лучи и делают вашу комнату более наполненную светом.

. Если использовать стекло и зеркала в виде декора, то таким образом ваш интерьер превратится в солнечную сказку отражения света и игры солнца.

. Сделайте окна более открытыми, не нагружайте их тяжелыми портьерами. К примеру, можно использовать римские шторы.

. Все декоративные элементы в комнате украсьте максимально простыми узорами, так вы создадите интерьер комнаты, которая будет «дышать» свежестью и безукоризненной простотой.

Следуя этим советам вы превратите невозможное в возможное, создадите комнату о которой давно мечтали.





Дата публикования: 2015-11-01; Прочитано: 29064 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.005 с)...