Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Регистрация прав на недвижимость и сделок с ней. Государственная регистрация сервитутов



Государственная регистрация сервитутов

Государственная регистрация сервитутов (рис. 1) проводится в Едином государственном реестре прав на основании заявления собственника недвижимого имущества или лица, в пользу которого установлен сервитут, при наличии у последнего соглашения о сервитуте. Если сервитут относится к части земельного участка или иного объекта недвижимости, к документам, в которых указываются содержание и сфера действия сервитута, прилагается заверенный соответствующей организацией (органом) по учету объектов недвижимости план, на котором отмечена сфера действия сервитута.

Государственная регистрация аренды

Государственная регистрация аренды недвижимого имущества проводится посредством регистрации договора аренды этой недвижимости (рис. 2).

Если в аренду сдается земельный участок (участок недр) или часть его, к договору аренды прилагается кадастровый план земельного участка с указанием части его, сдаваемой в аренду.

В том случае, если в аренду сдаются здание, сооружение, помещения в них или части помещений, к договору аренды недвижимости прилагаются поэтажные планы здания, сооружения, на которых обозначаются сдаваемые в аренду помещения с указанием размера арендуемой площади.

Рис. 1. Последовательность государственной регистрации сервитута

Рис. 2. Схема государственной регистрации аренды недвижимости





Дата публикования: 2015-04-10; Прочитано: 333 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.007 с)...