![]() |
Главная Случайная страница Контакты | Мы поможем в написании вашей работы! | |
|
VI. Анализ урока. Все ли детали кроя в наличии? Равномерны припуски на швы? Указано ли на каждой детали направление долевой нити?
Тест.
1. Перевод выкройки на ткань осуществляется при помощи:
а) сметочных стежков;
б) копировальных стежков;
в) портновского мела;
2. Ширина ткани-это:
а) расстояние. равное длине уточной нити;
б) расстояние от кромки до кромки;
в) расстояние, равное длине основной нити;
3. Направление долевой нити учитывают:
а) для экономного раскроя ткани;
б) чтобы избежать вытягивания изделия в процессе носки;
в) чтобы изделие не сминалось;
4. При раскрое используют ножницы:
а) маникюрные;
б) садовые;
в) канцелярские;
г) портновские;
Вопрос 16. Разработать конспект комбинированного урока по художественной обработке материала, на тему «Материаловедение» и обосновать формы, методы контроля в 7 классе.
Содержание. Цель, задачи урока с учетом возрастных особенностей учащихся. Свойства и ассортимент швейных материалов. Ассортимент, подкладочных, прокладочных материалов и фурнитуры. Ассортимент тканей. Дефекты тканей. Виды контроля: предварительный, текущий, тематический, итоговый. Формы контроля: индивидуальный, групповой, фронтальный. Методы контроля эффективности учебного процесса на уроке «Материаловедение» устный, практический, самоконтроль.
Цель урока: Проверить теоретическое и практическое усвоение элементов материаловедения.
Методы проверки: тестирование, ответы на вопросы кроссворда, вопросы, выполнение и анализ практической работы.
План работы:
1. Организационный момент.
2. Сообщение познавательных сведений.
3. Изучение нового материала.
4. Дидактическая игра «Нетканые материалы» (загадки).
5. Кроссворд.
6. Изучение нового материала (продолжение).
7. Лабораторно-практическая работа.
8. Контрольный опрос (ребусы, вопросы, тесты, чайнворд).
I. Организационный момент. Проверка готовности уч-ся к уроку.
Дата публикования: 2015-01-25; Прочитано: 273 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!