![]() |
Главная Случайная страница Контакты | Мы поможем в написании вашей работы! | |
|
Сметать. Временно соединить две или несколько деталей, примерно равных по величине: Сметать части пояса, части оборки, детали изделия.
Наметать. Временно соединить две детали, наложенные одна на другую: Наметать карман на основную деталь.
Приметать. Временно соединить мелкую деталь к более крупной: Приметать пояс к фартуку.
Заметать. Временно закрепить подогнутые края детали, складки: Заметать низ изделия, боковые срезы и складки.
Обметать. Обработать срезы петельными стежками с целью предохранения их от осыпания: Обметать срезы.
Подшить. Закрепить подогнутый край изделия постоянными стежками: Подшить низ изделия.
Пришить. Прикрепить фурнитуру, отделку на изделие стежками постоянного назначения: Пришить кнопки, пуговицы к изделию.
Вопрос 14. Разработать план урока по художественной обработке материала, на тему «Изготовление декоративных игрушек из глины» и обосновать формы, методы контроля в 7 классе.
Содержание. Цель, задачи урока с учетом возрастных особенностей учащихся. История возникновения декоративных глиняных игрушек, технология выполнения декоративных глиняных игрушек. Приёмы декоративной обработки поверхности глиняной игрушки. Методы контроля эффективности учебного процесса на уроке «Изготовление декоративных игрушек из глины» устный, практический, самоконтроль.
Цели:
Образовательные: познакомить с технологией выполнения глиняных игрушек; научить планировать работу над изделием; расширить и уточнить знания учащихся об особенностях работы с глиной.
Развивающие: продолжить развитие образного мышления, художественного вкуса, умения наблюдать и анализировать; совершенствовать навыки культуры труда; продолжить развивать самостоятельность в получении нужной информации.
Воспитательные: учить художественному видению окружающего мира, воспитывать умение видеть прекрасное в окружающем мире, расширить кругозор и чувствовать красоту, желание создавать эстетические изделия.
Материально-техническое оснащение:
Выставка образцов готовой глиняной игрушки (барышня, нянька, конь, петушок и др.)
Подкладная доска. Посуда с водой. Стеки. Глина.
Презентация. Экран, компьютер, проектор.
План урока.
I. Организационный момент.
II. Повторение изученного.
Вступительная беседа. Из истории. Добывание глины
Дата публикования: 2015-01-25; Прочитано: 310 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!