![]() |
Главная Случайная страница Контакты | Мы поможем в написании вашей работы! | |
|
Скорость автомобиля уменьшилась с 54 км/ч до 36 км/ч за 10 с. Запишите закон изменения скорости и уравнение перемещения.
v(t)-? s(t)-? | СИ | Решение |
v0=54 км/ч t1 =10 с v1= 36 км/ч | 15 м/с 10 м/с | Сначала переведем единицы измерения скорости в СИ. |
Затем найдем величину ускорения машины: a= .
Теперь запишем закон изменения скорости:
v= v0 + а t =15 – 0,5t
Перейдем к записи уравнения перемещения:
s =v0t+ = 15t – 0,25t2
Ответ: v= 15 – 0,5t; s = 15t – 0,25t2.
Дата публикования: 2015-01-23; Прочитано: 1514 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!