Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Основные и общие обязанности работников ж.д. транспорта



Ответ.

Основные:

- Удовлетворение в перевозках пассажиров; грузов; багажа; грузо-багажа

- Обеспечение безопасности движения

- Сохранность перевозимых грузов; багажа; грузо-багажа.

- Эффективное использование технических средств

- Соблюдение требований охраны окружающей природной среды.

Общие:

- Обязан подавать сигналы остановки поезда или маневровому составу и принимать другие меры к их остановке в случаях, угрожающих безопасности движения или жизни людей и окружающей среде.

- Для которых установлена форма, и знаки различия должны быть одеты по форме в соответствии с положением о дисциплине работников ж.д. транспорта.

- Содержать в порядке рабочее место и инструмент

- Выполнение требований инструкций по охране труда, пожарной безопасности, санитарные правила, требования стандартов и других нормативных документов которые устанавливаются для выполняемой работы.

- Должны обеспечивать безопасность пассажиров, культурно обслуживать на станциях так и в поездах, однако требовать от них выполнения правил действующих на ж.д. транспорте.

- Лица поступающие на работу ж.д. транспорт, связанные с движением поездов должны пройти обязательный предварительный мед. осмотр и в дальнейшем периодически проходить в установленном порядке, проф. обучение, выдержать испытание и в последующем проверяться знаниям ПТЭ, ИСС, ИДП, должностных инструкций и правил охраны труда и техники безопасности.

- Работники ж/д. транспорта должны сохранять временное имущество ж/д. и перевозимые грузы.

- Лица моложе 18 лет не допускаются к занятию должностей и профессий, непосредственно, связанных с движением поездов.

- Не допускается выполнение своих обязанностей в состоянии алкогольного, наркотического, токсического опьянения.






Дата публикования: 2015-02-03; Прочитано: 1433 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.005 с)...