Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Свойства. Надежность — свойство изделия выполнять заданные функции, сохраняя



Надежность — свойство изделия выполнять заданные функции, сохраняя

свои эксплуатационные показатели в заданных аределах в.течение требуемого промежутка времени или требуемой наработки.

Безотказность — свойство изделия сохранять работоспособность в течение некоторой наработки без вынужденных перерывов.

Ремонтопригодность — свойство изделия, заключающееся в его приспо­собленности к предупреждению, обнаружению и устранению отказов и неис­правностей путем проведения технического обслуживания и ремонтов.

Сохраняемость — свойство изделия сохранять обусловленные эксплуата­ционные показатели в течение и после срока хранения и транспортирования, установленного в технической документации.

Долговечность — свойство изделия сохранять работоспособность до пре­дельного состояния с необходимыми перерывами для технического обслужи­вания и ремонтов. Предельное — это такое состояние изделия, при достижении которого дальнейшая эксплуатация становится экономически нецелесообразной или опасной.

Отказы оборудования при эксплуатации. Факторы, влияющие на техническое состояние деталей и узлов оборудования. Деформация и излом деталей. Классификация, особенности, механизм образования

Эксплуатационный – отказ, возникший в результате нарушения установленных правил эксплуатации или ремонта.

Классификация отказов





Дата публикования: 2015-02-03; Прочитано: 976 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...