Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Система связи в МСБ (ТБ)



Выполнение задач связи и требований к связи в мсб (тб) реализуется через систему связи.

Система связи батальона –совокупность взаимоувязанных и согласованных по задачам, месту и времени действий узла связи КНП, радиостанций и проводных линий связи, развернутых по единому плану для решения задач обеспечения управления подразделениями батальона.

Создание системы связи осуществляется в соответствии с принятой организацией управления и решаемыми задачами.

Система связи батальона состоит из узла связи КНП, линий связи, образованных радио- и проводными средствами связи и резерва сил и средств связи. Она строится по принципу прямых связей между УС КНП батальона и пунктами управления подчиненных подразделений.

Основными линиями связи в батальоне являются линии связи, организуемые радиосредствами командно-штабных (боевых) машин командира и начальника штаба батальона.

Для решения задач связи и построения системы связи в батальоне имеется:

- взвод связи (вс) мсб;

- отделение связи взвода управления самоходно-артиллерийской (минометной) батареи;

- средства связи противотанкового, зенитно-ракетного и гранатометного взводов (в мсб на БМП противотанкового взвода нет);

- средства связи, установленные в БТР (БМП) (в каждом БТР или БМП имеется одна Р‑123М).





Дата публикования: 2015-01-26; Прочитано: 3112 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.005 с)...