Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Условия, определяющие организацию связи в МСБ(ТБ)



Условия, определяющие организацию связи в мотострелковом (танковом) батальоне:

1)Вид боевых действий,

2)Роль и место батальона в боевом порядке полка,

3)Боевой состав, боевой порядок и задачи батальона,

4)Степень применения противником ядерного оружия и других средств поражения,

5)Принятая организация управления подразделениями,

6)Наличие сил и средств связи, а так же ресурсы времени на развертывание системы связи.

1)Вид боевых действий будет определять выбор средств и способов организации связи, требует от начальника связи тщательного учета их достоинств и недостатков.

2)Место батальона в боевом порядке мсбр и решаемые им задачи влияют как на выбор средств и способов организации связи, так и на время, отводимое для развертывания системы связи.

3)Боевой порядок, боевые задачи, боевой состав батальона определяет размах системы связи, ее структуру, а темпы наступления - выбор средств и способов связи.

4)От воздействия оружия противника будет зависеть устойчивость системы, т.к. под воздействием противника будут выходить из строя элементы системы связи.

5)Принятая организация управления подразделениями батальона КНП батальона в исходном районе размещается, как правило, в центре района размещения батальона, вблизи маршрутов выдвижения с учетом защитных свойств местности так, чтобы обеспечивались удобства управления, его охраны и обороны.

В исходном положении для наступления КНП развертывается в системе траншей и ходов сообщений на удалении 300 - 500м от переднего края. Его удаление от КНП рот в ходе боя может достигать 1,5-2 км





Дата публикования: 2015-01-26; Прочитано: 3354 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...