Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Защита реферата



Готовясь к защите работы, студент составляет тезисы выступления, оформляет наглядные пособия, продумывает ответы на вопросы преподавателя и студентов группы. Защита реферата проводится на занятии, не позднее, чем за 1 неделю до экзамена. Время выступления: не более 10 минут.

Во время выступления студент может пользоваться записями, но чтение заранее подготовленного текста не допускается.

В процессе защиты реферата рекомендуется использовать наглядные пособия для визуального подкрепления излагаемой информации и усиления доказательности выводов и предложений студента. В качестве наглядных пособий могут использоваться раздаточный материал (подборка материалов, иллюстрирующих основные моменты выступления студента); плакаты и постеры; слайд-шоу (проведение презентаций Microsoft PowerPoint с использованием презентационного оборудования: ноутбука, проектора и экрана) и т.д.

После выступления студент отвечает на заданные ему вопросы и замечания студентов группы, присутствующих на защите реферата, и преподавателя иностранного языка специальности. Ответы должны быть четкими, краткими и состоять из двух-трех предложений.

По окончании публичной защиты студенты группы и преподаватель иностранного языка специальности высказывают свои мнения и обсуждают результаты защиты реферата, после чего преподаватель принимает решение о выставляемой оценке.

Оценка за реферат, отражающая результат, полученный студентом за самостоятельную работу в течение семестра, засчитывается как часть общей экзаменационной оценки, выставляемой в экзаменационную ведомость по иностранному языку специальности.

Для студентов, не защитивших реферат в установленные сроки по уважительной причине, подтвержденной документально, сроки защиты реферата могут быть изменены.






Дата публикования: 2014-11-02; Прочитано: 455 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.007 с)...