Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Радиоактивные вещества. Радон-222, йод-131, стронций-90, плуто-ний-239 и другие радиоизотопы, попадающие в атмосферу в форме газов или взвешенных частиц



Тепло. Выделяется при любом превращении энергии из одного вида в другой, особенно при сгорании ископаемого топлива в автомобилях, на фабриках, в домах и на электростанциях.

Шум. Создается автотранспортом, самолетами, поездами, промышленными станками, строительными машинами, газонокосилками, пылесосами, пищевыми миксерами, сиренами, радио, кассетными плейерами и т.д.

Каждое из этих химических веществ или видов энергии (тепло или шум) может рассматриваться как первичный или вторичный загрязнитель. Первичные загрязнители воздуха, такие, как диоксид серы, непосредственно попадают в воздух в результате природных или антропогенных процессов. Вторичные загрязнители воздуха, такие, как серная кислота, образуются уже в воздухе в результате химических реакций между первичными загрязнителями и одной или несколькими составляющими воздуха.

Выбросы в атмосферу загрязняющих веществ от промышленных предприятий представлены на рисунке 6.

Рисунок 6 - Выбросы в атмосферу загрязняющих веществ





Дата публикования: 2014-11-03; Прочитано: 1493 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.007 с)...