Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Порядок выполнения лабораторных работ



Допуск. Для получения допуска к выполнению лабораторной работы бакалавр должен знать: требования техники безопасности; цель работы; порядок ее выполнения. В лабораторной тетради необходимо подготовить формуляр лабораторного отчета, содержащий:

- номер и название лабораторной работы;

- цель работы;

- используемые приборы и принадлежности;

- упрощенную схему установки;

- краткий конспект по теории;

- краткое описание метода измерений с расчетными формулами;

- таблицы для внесения результатов измерений.

Выполнение. Приступая к выполнению лабораторной работы, необходимо убедиться в наличии всех необходимых принадлежностей. С оборудованием следует обращаться аккуратно, в случае неисправности прибора немедленно обратиться к преподавателю или заведующему лабораторией. Преподаватель руководит экспериментальной работой бакалавра, записью результатов измерений. По окончании измерений необходимо выключить электроприборы и сдать принадлежности заведующему лабораторией. Работа в лаборатории заканчивается выполнением предварительных расчетов. Окончание экспериментальной части работы отмечается преподавателем в учебной карточке и лабораторной тетради бакалавра.

Отчет. К следующему занятию бакалавр самостоятельно заканчивает оформление отчета: обработку полученных экспериментальных данных, расчет погрешностей прямых и косвенных измерений, построение графиков. Отчет должен заканчиваться выводом, содержащим анализ результатов эксперимента, сопоставление их с аналогичными результатами в таблицах, справочниках и т.п. и объяснением причин возможных отклонений. Отметка о выполнении бакалавром отчета заносится преподавателем в учебную карточку и лабораторную тетрадь.

Защита. Бакалавр должен ответить на вопросы по теории в части, касающейся данной лабораторной работы, обосновать принятую методику измерений и обработки данных, вывести самостоятельно расчетные формулы. Выполнение работы на этом завершается, выставляется итоговая оценка за работу.





Дата публикования: 2015-10-09; Прочитано: 301 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...