Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Мобильные кондиционеры



Мобильные кондиционеры предназначены, в основном, для кондиционирования одного небольшого помещения или индивидуального охлаждения (обогрева) рабочей зоны помещения.

У мобильных моноблоков весь холодильный агрегат монтируется в едином корпусе, который располагается в кондиционируемом помещении. Отвод горячего воздуха от конденсатора осуществляется по шлангу за пределы кондиционируемого помещения (в окно или подсобное помещение)

Выгодным преимуществом мобильных моноблоков перед кондиционерами сплит-типа является то, что место установки не ограничивается длиной трубопровода, шланг отвода горячего воздуха от конденсатора можно вывести:

· За окно

· В подсобное помещение

· В отверстия местных отсосов или вентиляции

При нехватке длины шланга, его можно нарастить. Мобильные моноблоки не требуют от потребителя каких-либо навыков монтажных работ. Его можно легко перемещать по комнате, перенести в другое помещение или отвести на дачу.

Не смотря на все преимущества, мобильные моноблоки, имеют два существенных недостатка:

1. Повышенный уровень шума;

2. Необходимость регулярно сливать конденсат.





Дата публикования: 2015-10-09; Прочитано: 901 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.008 с)...