Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Бюджетные отношения



Доходы бюджета Пермского муниципального района формируются в соответствии с бюджетным законодательством РФ, законодательством о налогах и сборах и законодательством об иных обязательных платежах.

Диаграмма13. Доходы бюджета Пермского муниципального района в период 2008-2014 гг.

Бюджет Пермского муниципального района формируется за счет доходов трех видов: налоговые доходы, неналоговые доходы, безвозмеждные поступления.

Налоговые доходы – это поступления от уплаты налогов. В бюджет Пермского муниципального района зачисляются следующие налоговые доходы:

- налог на доходы физических лиц;

- единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности;

- государственная пошлина (подлежащая зачислению по месту государственной регистрации, совершения юридически значимых действий или выдачи документов);

- транспортный налог;

- акцизы на автомобильный и прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории РФ.

Неналоговые доходы – это поступления от использования муниципального имущества (аренда земли и имущества) и от его продажи, платежи за пользование природными ресурсами, штрафов и прочие поступления.

Безвозмездные поступления – это поступления из других бюджетов (из федерального и краевого бюджетов, бюджетов поселений).

Диаграмма 14. Структура расходов бюджета Пермского муниципального района на 2014 г. (план)

Расходы бюджета Пермского муниципального района – выплачиваемые из бюджета Пермского муниципального района денежные средства, за исключением средств, являющихся источниками финансирования дефицита бюджета Пермского муниципального района. Расходы бюджета направляются на выполнение полномочий органов местного самоуправления, установленных Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (статья 15).





Дата публикования: 2015-07-22; Прочитано: 1379 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...