![]() |
Главная Случайная страница Контакты | Мы поможем в написании вашей работы! | |
|
1. Открыть вентиль 5, соединив сосуд 1 с атмосферой.
2. Опустить сосуд 3 в крайнее нижнее положение, убедиться в том, что вся жидкость перетекла в него из сосуда 1. Закрыть вентиль 5.
3. Поднять сосуд 3 в такое положение, при котором жидкость будет перетекать из него в сосуд 1, сжимая находящийся там газ. Установить разность показаний манометра 4, равной 8…10 см. Записать показания правого и левого колена манометра 4 в таблицу.
4. Поднять сосуд 3 выше и добиться разности показаний в манометре 4 12…15 см. Записать показания манометра в таблицу.
5. Поднять сосуд 3 и установить разность показаний в манометре 4 20…30 см. Записать показания манометров в таблицу.
Дата публикования: 2015-04-07; Прочитано: 173 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!