Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Подготовка инъектора FALCON к проведению анестезии



В комплекте инъектора есть два сменных наконечника для разных видов карпульных игл и защитный цилиндр для карпулы, изготовленный из пластмассы (для предупреждения травмы пациента осколками стекла при возможном разрыве карпулы во время инъекции).

1. Проводят стерилизацию инъектора, сменных наконечников, защитного цилиндра и карпулы.

2. На карпулу одевают защитный цилиндр и вводят ее в съемный наконечник (резьба ниппеля съемного наконечника должна отвечать типу карпульной иглы — европейской или американской системы).

3. Навинчивают корпус иглы на ниппель съемного наконечника, который, в свою очередь, фиксируют в корпусе инъектора.

4. Снимают с конца иглы пластмассовый колпачок, нажимают на рычаг (спусковой крючок) — на конце иглы появляются капли анестетика. Инъектор подготовлен к работе (рис. 14).

Форма инъектора очень удобна для проведения анестезии. Одной инъекции (0,2 мл анестетика) достаточно для интралигаментарной анестезии и в плотные десны дентальные, а 0,4 мл анестетика (2 инъекции) качественно обезболивают однокорневой зуб при параапикальном введении препарата под надкостницу.

Электронная инъекционная система L’Anaeject

Новые научные исследования позволили создать компьютерный электронный инъектор L`Anaeject (фирма «Septodont») для существенного улучшения качества анестезии. Эту электронную инъекционную систему применяют для дозированного компьютером впрыскивания одной карпулы анестетика в течение двух минут, что обеспечивает эффективное обезболивание и комфорт для пациента во время проведения анестезии.

К наконечнику компьютерного инъектора присоединяют пластиковый контейнер с карпулой и фиксированной иглой.

В память компьютера вводят программу введения анестетика. При постоянном режиме введения скорость одинакова на всем протяжении впрыскивания обезболивающего раствора. Когда установлена скорость, то можно начинать инъекцию, нажав на кнопку «Старт», которую удерживают все время проведения анестезии.

Никаких усилий для введения анестетика прикладывать не нужно. Впрыскивание можно прекратить, сняв палец из кнопки «Старт».


Рис. 14. Инъектор FALCON (фирма "Bayer"), выполненный в виде пистолета, подготовлен к работе
Рис. 15. Компьютерный электронный инъектор L’Anaeject (фирма "Septodont")
Рис.17. А А — начало инъекции
Рис. 17. Б — окончание инъекции (видна, как побелела лизистая оболочка
Рис. 17. А, Б Проведение интралигаментарной анестезии 8 зуба
Рис. 16. Инъектор L’Anaeject в сборе с пластиковым контейнерором, с карпулой и фиксированной иглой
Рис. 18. Компактный безигольный инъектор фирмы "Roch AG Medicintechnik"


Рис. 19. Проведение анестезии компактным безигольным инъектором

Одна карпула (1,7 мл анестетика) будет вводиться две минуты. После этого мы будем уверены, что нужный участок обезболен и можно начинать лечение.

Впрыскивание, при необходимости, можно прекратить, сняв палец с кнопки «Старт».

Пациент доволен, указывает, что процедура была безболезненной и не было ощущения припухлости, только ощущение легкого онемения.





Дата публикования: 2015-06-12; Прочитано: 1139 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...