Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Подготовка гранатометчика к совершению прыжка с парашютом



Для подготовки гранатометчика к совершению прыжка с парашютом применяются два чехла: для гранатомета и для выстрелов к нему, а также ремень крепления оружия. Необходимо освободить оба кармана ранца РД-54.

Гранатомет разбирается на две части, которые скрепляются друг с другом (рис.6.10), и в таком виде помещается в чехол, который завязывается тесьмами, и на него монтируется ремень крепления оружия (рис.6.11). Выстрелы к гранатомету укладываются в специальный чехол. Гранаты располагаются

головными частями в разные стороны; между ними помещаются стартовые за-ряды в пеналах. Ремни обоих чехлов це-лесообразно максимально укоротить.

Гранатомет размещается на левом плече, ствол его помещается в левом кармане рюкзака, а выстрелы – на пра-вом плече и в правом кармане рюк-зака. Ремень крепления оружия про-пускается под левый плечевой ре-мень РД-54, затем по спине десант-ника, обхватывает чехол с выстре-лами (рис.6.12) и выводится на грудь. Здесь ремень крепления за-хватывает ремень чехла РПГ-7Д, натягивается в обратном направлении (к правой руке десантника), захва-тывает ремень чехла выстрелов. Ремни обоих чехлов стягиваются друг к другу, а конец ремня крепления оружия продевается в пряжку и фиксируется.

При надевании парашюта необходимо следить, чтобы гранатомет и выст-релы располагались по бокам ранца парашюта и не попали между ранцами и спиной десантника, а также не выступали выше плеч парашютиста.





Дата публикования: 2014-10-25; Прочитано: 1551 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...