Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Макросы



Макросы в приложении Access можно рассматривать как упрощенный язык программирования, который позволяет добавлять функциональные возможности в базу данных. Например, кнопке команды в форме можно назначить макрос, который будет запускаться при нажатии этой кнопки. Макрос содержит последовательность действий для выполнения определенной задачи, например для открытия отчета, выполнения запроса или закрытия базы данных. Большинство операций с базой данных, выполняемых вручную, можно автоматизировать с помощью макросов, которые позволяют существенно экономить время.

Модули

Модули, как и макросы, являются объектами, которые можно использовать для добавления функциональных возможностей в базу данных. В то время как макросы создаются в приложении Access путем выбора макрокоманд из списка, модули пишутся на языке программирования Visual Basic для приложений (VBA). Модуль представляет собой набор описаний, операторов и процедур, которые хранятся в одном программном блоке. Модуль может быть либо модулем класса, либо стандартным модулем. Модули класса присоединяются к формам или отчетам и обычно содержат процедуры, предназначенные для формы или отчета, к которому они относятся. Стандартные модули содержат процедуры общего назначения, не связанные ни с одним другим объектом. Стандартные модули, в отличие от модулей класса, перечисляются в группе Модули в области переходов.

Контрольные вопросы:

1. Что такое база данных? Назовите компоненты баз данных.

2. Что такое запрос?

3. Какие виды запросов Вы знаете?

4. Какими методами можно создать запрос?

5. Как создать запрос на выборку с помощью мастера?

6. Как создать запрос с параметром с помощью конструктора?

7. В чем отличие между фильтрацией и запросом?

8. Можно ли при создании запроса указывать условия?

9. Что является формой?

10. Перечислите виды формы данных.

11. Для чего нужны формы?

12. Как создается форма с помощью Мастера?

13. Как создать форму в режиме конструктора?

14. Что является отчетом?

15. Какими методами можно создать отчет?

16. Как создается отчет с помощью Мастера?

17. Как создать отчет в режиме конструктора?

18. Что является макросом и модулем?





Дата публикования: 2014-10-19; Прочитано: 1026 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...