Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Как подобрать оправу, которая Вас украсит



Если вы носите очки, то посмотрите, достаточно ли хороша их оправа? Не упускайте из виду, что очки находятся на лице – самой важной и заметной части вашего облика! Оправа устаревшего дизайна наносит существенный ущерб вашему облику, делает его менее конкурентным, если можно так выразиться. Учтите, очки частично заслоняют красоту и выразительность ваших глаз, поэтому вам необходимо компенсировать это красотой и изяществом вашей оправы. Если ваше зрение оставляет желать лучшего, то сделайте из этого недочета достоинство. Закажите элегантную, стильную оправу, она придаст вашему облику своеобразный шик и оттенок пикантной недоступности.

Обязательно меняйте оправу не реже, чем раз в два года. За это время она, не успев износиться, устаревает по дизайну. Не забывайте о том, что мода на оправы меняется, так же, как и мода на одежду, обувь, макияж и т. п. Немодная оправа портит облик, вы, наверное, и сами это замечали на других людях.

Как подобрать для себя подходящую форму оправы? Надо сказать, что большие оправы сейчас, как вы заметили, не в моде. Итак, если у вас круглое лицо, то на вас будут неплохо смотреться маленькие очки с тонкой оправой круглой формы. Если у вас удлиненное или ромбовидное лицо, то выбирайте для себя оправу, вытянутую по горизонтали. Если ваше лицо имеет треугольную форму, то вам пойдет оправа в форме «бабочки». При грушевидной форме лице, на вас будет неплохо смотреться маленькая круглая или овальная оправа. Выбирая оправу, помните о том, что она должна быть больше похожа на изящное, женственное украшение, нежели на утилитарное приспособление для коррекции зрения.

И, наконец, нельзя не сказать о темных очках. Они, скрывая глаза, придают вашему облику интригующе‑загадочный вид, делают его сексапильным. Правда, это касается только очков с черными, но не дымчатыми стеклами. Закажите себе для весны и лета дополнительную пару очков с черными линзами. Их оправа может быть более броской, экстравагантной, например, из белого или «тигрового» пластика, полированного металла и т. п.





Дата публикования: 2014-12-08; Прочитано: 1907 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.009 с)...