Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Как добиться превосходного цвета лица



Если вы обладаете прекрасной молодой кожей без единого изъяна, то можете пропустить этот раздел и сразу перейти к следующему. Но если ваша кожа не столь безукоризненна, то давайте поговорим о том, каким образом вы можете придать ей великолепный вид.

В этом вам поможет тональный крем. Прежде всего хочу сказать, что тональные кремы нового поколения отличаются от тех, что применялись прежде. Они не только позволяют вашей коже дышать, но и ухаживают за ней. Такие тональные кремы имеют облегченную структуру, они не забивают поры и не создают на лице ощущения «маски».

Как подобрать цвет тонального крема? Покупая его, выбирайте такой цвет, который максимально соответствует тону вашей шеи. Тогда тональный крем не будет выделяться на вашем лице, и оно будет выглядеть естественно.

Для того чтобы достичь наилучшего эффекта, тон надо правильно наносить. Сначала смажьте лицо нежирным кремом (например, увлажняющим) и дайте ему впитаться. Затем нанесите тональный крем на кончики ваших пальцев и равномерно распределите его по лицу деликатными движениями. Теперь возьмите косметическую губочку, намочите ее водой и затем хорошенько отожмите через полотенце так, чтобы она оставалась лишь чуть‑чуть влажноватой. Идеально растушуйте тональный крем по лицу губочкой. Старайтесь делать это на дневном свету (лучше всего у окна), это позволит вам добиться наилучшего результата. Замечание: если ваша кожа имеет некоторые изъяны (покрасневшие капилляры, пигментные пятна, угри, прыщики и пр.), то для того, чтобы лучше затушевать эти дефекты, нанесите тональный крем повторно.

Для того чтобы ваше лицо весь день великолепно выглядело, тональный крем надо закрепить на нем с помощью пудры. Она будет впитывать кожные выделения, и, благодаря этому ваше лицо будет иметь безукоризненный, матовый тон. Возьмите большой ватный тампон или пуховку и нанесите пудру на все лицо (включая глазницы) легкими движениями. Затем снимите излишки пудры с помощью увлажненной и сильно отжатой косметической губки. Теперь ваше лицо стало идеально гладким, бархатистым, и пудра на нем совсем не видна.

Как подбирать цвет пудры? Покупайте ее на один‑два тона светлее, чем цвет вашей кожи. Почему? В течение дня на отдельных участках лица появляются естественные выделения, от которых пудра неравномерно темнеет. При светлых тонах пудры это незаметно.

И, наконец, нанесите на лицо румяна. Они сразу оживят его, сделают свежим и помолодевшим. Как подобрать цвет румян? Это зависит от моды. Сейчас модны румяна мягких, неагрессивных тонов, таких, как бежевый, нежно‑коричневый, розово‑бежеватый, персиковый, золотистый загар и т. п. Возьмите большую круглую кисть и легкими движениями нанесите румяна. Если у вас круглое, грушевидное или ромбовидное лицо, наносите румяна почти вертикально. Если ваше лицо имеет удлиненную или треугольную форму, наносите румяна почти горизонтально. Можете слегка оживить румянами также подбородок, виски и лоб (там, где он соприкасается с волосами). Снимите излишек румян ватным тампоном или косметической бумажной салфеткой. Теперь все готово. Ваше лицо прекрасно выглядит, не так ли?

Я не призываю вас пользоваться тональным кремом ежедневно. Если у вас неплохая кожа, то это вовсе необязательно. В этом случае вы вполне можете обойтись на каждый день пудрой и румянами. Однако не пренебрегайте тональным кремом, когда вам предстоит отправиться на важное, ответственное мероприятие, особенно, если оно состоится при вечернем освещении. С тональным кремом вы будете выглядеть вечером намного эффектнее.

И вот еще что важно. Посмотрите внимательно на фотографии красивых лиц в модных журналах. Они безукоризненно выглядят благодаря обязательному нанесению тонального крема перед съемками. Причина в том, что линзы фото– и кинокамер обладают способностью высвечивать даже малейшие дефекты кожи и придавать ей излишний блеск, в то время как тональный крем позволяет устранить все эти недочеты. Поэтому обязательно используйте тональный крем в тех случаях, когда вам предстоит фотографироваться. Ваша красота достойна того, чтобы быть запечатленной в наилучшем виде!





Дата публикования: 2014-12-08; Прочитано: 2227 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.007 с)...