Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Не переборщите



Каждый человек может стать сильной, яркой, интересной личностью. Но не дай Бог вам станет казаться, что вы «избранный», способный высоко подняться над остальными представителями рода человеческого… Это почти уже идея сверхчеловека по Ницше, которая, если помните из литературы и истории, кое‑ко‑го погубила.

И самая красивая женщина может стать общепризнанной стервой, а красавец‑мужчина – всеми ненавидимым стервецом. Достаточно без веской причины окатывать всех встречных с головы до ног ледяным взглядом или разговаривать с ними сквозь зубы. Или по‑другому демонстрировать свое явное (как кажется «избранному») превосходство. Впрочем, даже если и явное – приятности от этого другому человеку ни на грош не больше.

Запомните: никто в обществе не любит таких людей. Чаще всего, пообщавшись с таким возомнившим о себе хамоватым человеком, люди стремятся избегать его. Спесь и надменность недопустимы для настоящего соблазнителя людских душ и сердец! Если только вы не актер, по своему амплуа постоянно и талантливо играющий подлецов, или актриса в роли лучшей стервы нашего городка.

Высокомерно вы можете быть настроены внутри себя, но Боже вас упаси показывать это окружающим! Кроме того, вы должны быть естественными, по крайней мере, стараться. Избегайте любой манерности. Особенно часто такая наигранность в поведении характерна для женщин. Представьте себя томно закатывающим или закатывающей глаза… Ну не глупо ли выглядите? Хорошо, что никто, кроме вас самих, сейчас этого не видит, правда?





Дата публикования: 2015-02-18; Прочитано: 816 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...