Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Имидж – ничто



Мошенники часто используют искажение собственного имиджа. Предоставляются сведения о своих возможностях, связях, финансовом положении, которые преувеличены либо преуменьшены. Это может касаться и информации о предоставляемых услугах. Возможности стараются преувеличить, когда происходит первое знакомство с теми, кого манипулятор хочет привлечь к сотрудничеству, вообще – на первоначальном этапе знакомства. Если к вам приезжают представители иностранной компании, которые ведут по телефону переговоры с правительством, ездят на дорогих машинах и ходят в одежде стоимостью в тысячи долларов, не спешите принимать их условия и организовывать корпоративный отдых для будущих выгодных партнеров. Логично вежливо принять их и навести для начала справки о фирме. Известны реальные случаи, когда такие фирмы были зарегистрированы за границей несколько дней или недель назад и имели на счету в лучшем случае сто долларов.

Преуменьшение возможностей компании – известный способ, наоборот, уйти от нежелательного для нее сотрудничества. Обычно это происходит, когда кто‑то навязывает свой товар или просит денег на какие‑то цели. Вместо прямого отказа (например, проинвестировать проект) вы можете натолкнуться на жалобы на тяжелые условия существования вроде бы процветающей фирмы. Особенно часто такое встречается, когда фирма желает избежать налогообложения: случаи занижения доходов – явление очень распространенное. Аналогично могут действовать манипуляторы, которые хотят избежать расчетов за оказанные услуги, «кинуть» своих кредиторов или вкладчиков. Самым крайним случаем является инициирование ими собственного ложного банкротства и процедуры самоликвидации с целью сохранить у себя полученные деньги и ни с кем не делиться.





Дата публикования: 2015-02-18; Прочитано: 1205 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...