Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Упражнения. Упражнения по психометрии также лучше делать вдвоем



Упражнения по психометрии также лучше делать вдвоем. Подумаем о следующем: во время работы мы постоянно должны задавать духовному помощнику абсолютно ясные вопросы. Иначе как мы можем надеяться на недвусмысленные ответы?

Упражнение 1

Возьмем в руки какое-нибудь украшение нашего знакомого, которое собираемся ''считывать ". (Металлические предметы поначалу особенно подходят для этих целей, поскольку они являются хорошими проводниками.)

После того как мы расслабились и освободились от всех наших мыслей и ожиданий, поздороваемся с нашим духовным помощником и попросим его вдохновить нас и предоставить как можно больше ощущений и эмоций, имеющих отношение к истории этого предмета. Разумеется, это должно быть только то, что мы можем знать, не затрагивая сферу интимных отношений владельца предмета.

Подвигаем украшение в руках и посмотрим, какие ощущения у нас при этом возникнут. Можем одновременно рассматривать украшение и тем самым дать ему возможность оказать на нас воздействие своим внешним видом. Все свойства, которые приходят нам на ум при разглядывании предмета, мы теперь должны скомбинировать с нашими ощущениями. Постепенно в нас рождается история этого украшения.

Толкование ощущений

Например, предмет рассказывает вам, при каких обстоятельствах он попал в руки к вашему партнеру по упражнению, был ли он куплен или подарен. В каком настроении и состоянии был тогда владелец? И другое. Проверьте свои ощущения, поговорив с владельцем украшения. Он может подтвердить или отвергнуть ваши предположения и высказывания.

Вновь внутренне сосредоточьтесь и попробуйте поучиться на том, что вы только что проделали. Попробуйте себе ответить на следующие вопросы: Оказалась ли первая идея верной? Отвлекал ли меня какой-нибудь цвет или символ и не завели ли меня на неправильный путь? Не "проспал" ли я и не забыл ли я вести внутренний диалог и задавать вопросы, пока не только не получу какой-нибудь импульс, но и не придумаю, как его понимать?

Сознательно выйдите из этого упражнения, чтобы подготовиться к следующему.





Дата публикования: 2015-03-26; Прочитано: 183 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2025 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.005 с)...