![]() |
Главная Случайная страница Контакты | Мы поможем в написании вашей работы! | |
|
Привлечение лица в качестве специалиста осуществляется на договорной основе.
Допускается производить отбор проб или образцов товаров должностным лицом таможенного органа в отсутствие декларанта и его представителей, с участием не менее двух понятых в случаях:
- неявки декларанта, иных лиц, обладающих полномочиями в отношении товаров и (или) транспортных средств
- существования угрозы государственной безопасности, общественному порядку, жизни и здоровью человека, животным, растениям, с окружающей природной среде
- пересылки товаров в международных почтовых отправлениях;
- оставления на таможенной территории Российской Федерации товаров и транспортных средств в нарушение таможенного режима, предусматривающего вывоз товаров и транспортных средств с такой территории.
Письменное разрешение на взятие проб или образцов товаров таможенным органом выдается декларантам, лицам, обладающим полномочиями в отношении товаров, правообладателям, их представителям и сотрудникам других государственных органов, если такое взятие:
- не затрудняет проведение таможенного контроля;
- не изменяет характеристик товаров;
- не влечет за собой уклонение от уплаты таможенных пошлин, налогов или несоблюдение запретов
Дата публикования: 2015-02-03; Прочитано: 385 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!