![]() |
Главная Случайная страница Контакты | Мы поможем в написании вашей работы! | |
|
Нормализация-процесс создания оптимальной структуры данных, которая должна обеспечить:1. Быстрый доступ к данным в таблицах, 2. Исключение из структуры таблиц ненужных повторов данных, что приводит к различным аномалиям, ошибкам при вводе денных и нерациональному использованию дискового пространства., 3. Целостность данных. Также нормализация заключается в устранении избыточных данных, аномалий, обновлений, удалений, модификаций.
Третья Нормальная Форма -отношение находится во второй нормальной форме и никакой неключевой атрибут не зависит от другого ключевого атрибута(не должно быть транзитивных зависимостей). Т. е. если в некоторых отношениях обнаружена зависимость некоторых неключевых атрибутов от других неключевых атрибутов, в свою очередь зависящих от ключа, то проводится декомпозиция этих отношений следующим образом: те неключевые атрибуты, которые зависят от других неключевых атрибутов, выносятся в отдельное отношение. В новом отношении ключом становится детерминант функциональной зависимости.(-это атрибут или группа атрибутов, расположенная на диаграмме функциональной зависимости(ER-диаграмме) слева от символа стрелки.)
Основным средством разработки логических моделей данных являются различные варианты ER-диаграмм. Особенность этих диаграмм в том, что они сразу позволяют создавать отношения в 3НФ.
Дата публикования: 2015-02-03; Прочитано: 470 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!