![]() |
Главная Случайная страница Контакты | Мы поможем в написании вашей работы! | |
|
ЭВМ устройство способное выполнять как минимум 3 функции: воспринимать вводимую в структурированном виде информацию: обрабатывать её: выдавать результат в форме пригодной для восприятия человеком.
С помощью внешнего устройства (ВУ) в Память (ЗУ) компьютера вводится программа и данные. Устройство управления (УУ) считывает содержимое ячейки памяти, где находится первая инструкция (команда) программы и организует её выполнение. Это может быть арифметическая или логическая операция, выполняемая АЛУ, чтение данных из памяти компьютера запись результата в память, ввод вывод данных из памяти на внешнее устройство
-арифметически-логическое устройство выполняющее преобразования данных предписанные командами программы: арифметические и логические операции, преобразование кодов, сравнение слов и пр
-запоминающее устройство (ЗУ) или память для хранения программ и данных.
Классы ЭВМ:
-супер ЭВМ (сложные научные расчёты, задачи с распараллеливанием вычислений )
-большие ЭВМ (мэйнфрэймы) (обработка больших объёмов информации)
-Супер-мини ЭВМ (управление предприятиями, много пультовые ВС)
-мини ЭВМ (управление предприятиями среднего размера)
-Рабочие станции(системы автоматизированного проектирования)
-микро ЭВМ (индивидуальное обслуживание пользователя)
Дата публикования: 2015-02-03; Прочитано: 525 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!