![]() |
Главная Случайная страница Контакты | Мы поможем в написании вашей работы! | |
|
УФНЗ
ВВЕДЕНИЕ
Предмет и метод статистики
Статистическая совокупность и закономерность
Взаимосвязь статистики с другими науками
Задачи статистики
Организация статистики в РБ
Цели: 1. Учение:
1. Уметь дать характеристику предмету и методу статистики
2. Иметь представления о стат.совокупности и закономерности
3. Иметь представление о взаимосвязи статистики с другими науками
4. Знать организацию статистики в РБ
5. Воспитывать культуру общения
2. Преподавание:
1. Сформировать представление о предмете и методе статистики
2. Охарактеризовать статистическую совокупность и закономерность
3.Сформировать представление о взаимосвязи статистики с др науками и организации статистики в РБ
4.Сформировать условия для активной работы.
1. Организационный момент (3 мин.):
а) контроль присутствующих;
б) проверка готовности кабинета к уроку
Ход занятия:
1. Сообщение темы и постановка целей и задач урока.
2. Мотивация.
· Постановка проблемных вопросов;
· Концентрация внимания учащихся на межпредметных связях.
3. Изложение нового материала:
3.1 устное изложение материала в форме диалога с элементами решения проблемных вопросов (как вы считаете, что изучает статистика, где вы могли встречаться со статистикой, нужны ли нам статистические исследования в жизни).
3.2 устное изложение материала с приведением примеров (охарактеризовать статистическую совокупность и закономерность, привести примеры)
3.3 первичный контроль усвоения знаний учащимися
3.4 устное изложение материала в форме диалога с элементами решения проблемных вопросов (как вы считаете, с какими предметами взаимосвязана статистика, какие задачи должна преследовать статистика)
3.4 изложение материала с помощью раздаточного материала в виде графиков
3.5 первичный контроль знаний учащихся
4.Домашнее задание: Статистика.В.С.Мхитарян, с.89 – 98.
5. Рефлексия:
· Какую задачу мы на сегодняшнем уроке должны были решить?
· Как вы считаете, мы в полной мере решили поставленную перед нами задачу?
· Все ли было понятно на уроке?
· Было ли интересно вам на уроке?
· Что именно показалось вам более интересным?
Дата публикования: 2015-01-09; Прочитано: 227 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!