![]() |
Главная Случайная страница Контакты | Мы поможем в написании вашей работы! | |
|
Нет асаны, подобной сиддхасане, нет кумбхаки, подобной кевале, нет мудры, подобной кхечари, и нет лайи, или растворения ума, подобной наде, внутреннему звуку.
Здесь описана полная садхана, необходимая для достижения самадхи. Это завершающее описание сиддхасаны подчеркивает ее важность и величие и делает упор на то, что она является первой среди асан — точно так же, как кевала является высшей формой кумбхаки, кхечари является главной мудрой, а нада является наилучшим растворителем ума.
Мы не разъясняем здесь понятия кевала кумбхаки, кхечари мудры или нады, поскольку кумбхака и пранаяма подробно обсуждаются в главе 2, кхечари в главе 3 и нада в главе 4.
Дата публикования: 2015-01-15; Прочитано: 149 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!