Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Что носят женщины с изысканным вкусом



Если вы, имея небольшой бюджет, стремитесь к облику женщины люкс, то я советую вам выработать у себя еще одну полезную привычку. Она существенно поможет вам воплотить это желание в жизнь. Итак, что вам необходимо для этого делать? Допустим, вы собрались купить себе какую‑либо вещь. Прежде, чем вы совершите покупку, не поленитесь обойти бутики известных фирм, то есть, те магазины, где продается самая изысканная и дорогая одежда. Внимательно изучите имеющиеся там вещи. И, пожалуйста, при этом не думайте: «Зачем мне это нужно? У меня все равно сейчас нет возможности купить столь дорогие вещи. Так зачем же я буду без толку ходить в эти магазины? Не лучше ли мне сразу пойти в те места, где цены, действительно, мне по карману и присмотреть для себя те вещи, которые я реально могу позволить себе купить?»

На это я отвечу вам вот что. Не думайте, что экскурсия по дорогим магазинам ничего вам не даст. Такой поход, если вы себя должным образом настроите, принесет вам большую пользу. Изучая подобные вещи, отмеченные изысканным, непринужденным шиком, созданным лучшими профессионалами, вы постепенно, шаг за шагом начнете понимать, что именно вам надо изменить в своем облике. Вы увидите, в каком направлении вам нужно двигаться, чтобы приблизиться к облику женщины класса люкс. Видя вещи высокого класса воочию, изучая их в живом виде, а не на расстоянии, вы незаметно для самой себя будете «пропитываться духом эксклюзива». Ваш вкус будет оттачиваться, он будет становиться все более тонким, искушенным. Таким образом, вы сможете прикоснуться к истинному шику.

Надо сказать, что многие люди испытывают безотчетный страх перед подобными магазинами, являющимися «оазисами роскоши». Попадая туда, они чувствуют себя очень скованно. У них возникает мысль, мол, «что я здесь делаю?». Советую вам освобождаться от подобных чувств и комплексов, если, конечно, у вас есть жизненные амбиции.

Однако вернемся к теме. Кроме похода по магазинам, вы можете для получения полезной информации время от времени просматривать модные журналы. Изучение модных журналов, конечно, необходимо, если вы хотите выглядеть женщиной, которая идет в ногу со временем. Но этого все же недостаточно. В журналах вы воспринимаете зрительную информацию на бумаге, пусть даже это красивые глянцевые фотографии. В то время как в магазинах класса люкс вы видите вещи вживую, ощущаете их, получая, таким образом, более доходчивую визуальную информацию.

Приведу пример, свидетельствующий о том, что люди, постоянно вращающиеся среди красивых вещей (например, по роду своей деятельности), существенно меняются в лучшую сторону. В то время, когда я работала в Доме Моделей, я нередко наблюдала, как женщины, поступившие туда на работу, через какое‑то время явно хорошели. Они становились подтянутыми и элегантными, приобретали какой‑то особый, пусть даже неброский лоск. Впрочем, вы, наверное, и сами замечали, что те женщины, которые работают продавцами модной одежды, как правило, также отличаются ухоженностью, подтянутостью и стильностью.

А теперь – самое важное. Допустим, вы насмотрелись красивых, шикарных вещей класса люкс, «пропитались духом эксклюзива», и что дальше? А вот что: теперь вы знаете, каков дух времени, какой стиль является сегодня самым изысканным, самым престижным. Благодаря этому для вас не составит особого труда приобрести нужные вам вещи в других местах, с более сходными ценами. Попробуйте, и вы сами убедитесь, что отныне ваш взгляд будет легко «выхватывать» среди массы товара изящные, культурно сделанные вещи.

Кстати, многие известные люди так именно так и поступали в те времена, когда у них не было возможности приобретать сверхдорогую одежду от именитых дизайнеров. Например, известная телеведущая, обаятельная Наталья Д. рассказывала, что, вскоре после того, как она переехала в США на постоянное жительство, она была приглашена на один важный прием. Подходящего туалета у нее не было. Денег, чтобы его купить, пока еще тоже не было. А надо было на этом приеме не ударить в грязь лицом, завязать нужные связи, наладить необходимые контакты. От того, какое впечатление на людей она смогла бы произвести, зависело многое в ее дальнейшей судьбе. Как же она поступила в этом случае? Она обегала все секонд‑хэнды и распродажи и нашла‑таки на одной из этих распродаж очень красивое платье, причем с невиданной скидкой по цене. Это платье великолепно на ней сидело. Она выглядела в нем на приеме так элегантно, что присутствующие дамы засыпали ее вопросами: от какого кутюрье ее великолепный наряд?

Еще один пример. Знаменитый певец, звезда эстрады Сергей П. рассказывал в чем‑то похожую историю. В самом начале карьеры, когда к Сергею пришел первый успех, его стали приглашать в элитные круги на модные «тусовки». Денег на дорогую одежду у Сергея тогда еще не было, но вкус и жизненные амбиции были. Когда он появлялся на светских мероприятиях, то никому из присутствующих и в голову не приходило, глядя на стильного и экстравагантного Сергея, что некоторые из его вещей куплены на вещевых рынках.

Приводя эти примеры, я, тем самым, хочу еще раз подчеркнуть, что, если вы твердо знаете, что вам нужно, если вы имеете в уме «образ» нужной вам вещи, то вы обязательно найдете ее именно по той цене, которая вас устроит.





Дата публикования: 2014-12-08; Прочитано: 1200 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...