Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Почему выгодно покупать классику



Чем хороша классика? Она хороша тем, что вещи классических фасонов долгое время не выглядят устаревшими, старомодными. Эти вещи вы можете носить много лет, и все равно они вполне достойно смотрятся. Конечно, при том условии, если они находятся в хорошем состоянии. Особенно долго можно носить классические вещи, если они мастерски сшиты хорошим профессионалом. Я уж не говорю о вещах от именитых дизайнеров. Например, одна моя приятельница, будучи за границей, купила по случаю на распродаже скромный по фасону пиджак от Ив Сен‑Лорана. Так вот, его покрой был настолько изящным и безукоризненным, что даже через много лет эта вещь все еще производила неординарное, шикарное впечатление.

Не знаю, замечали вы или нет, но американцы в большинстве своем весьма привержены к классическому стилю. Чтобы убедиться в этом, присмотритесь к многочисленным американским кинофильмам. Глядя на те вещи, в которые одеты актеры, не сразу определишь год создания такой кинокартины. Чаще всего актеры (причем, как женщины, так и мужчины) одеты в классическую одежду. И, надо признать, что подобный облик всегда выглядит вполне достойно и элегантно.

Я уже говорила, что иногда у вас, безусловно, может возникнуть желание совершить некое «безумство» и потрясти окружающих, представ перед ними в каком‑либо экстравагантном, сногсшибательно эффектном наряде, весьма далеком от понятия «спокойная классика». Все мы женщины, и каждой из нас знакомо такое желание. Но в этой главе мы с вами говорим о том, как научиться выглядеть достойно и элегантно, не нанося ощутимого урона своему бюджету. Классика для этого подходит как нельзя лучше. Кроме всего прочего, она помогает вам создать достойный стиль, сформировать «облик леди».

Классические вещи сами по себе воспринимаются спокойно, привычно, они выглядят, как нечто, уже виденное. Все их детали вам хорошо известны: длина, силуэты, объемы, воротники, карманы и т. п. Все выверено временем. Именно это и важно: все лишнее отброшено, и оставлено только самое лучшее. Поэтому‑то классика и называется классикой, что она представляет собой, если можно так выразиться, непреходящие ценности.

Итак, покупка классических вещей – это, несомненно, очень выгодное вложение денег. Такие вещи вы будете носить долго. Они не надоедают, в них вы всегда будете выглядеть достойно. Украсить же, оживить классические вещи, придать вашему облику индивидуальность и даже пикантность вы сможете с помощью интересных дополнений, прически и макияжа, всех тех мелочей, которые свидетельствуют о вашем вкусе и о том, что вы идете в ногу со временем. Впрочем, о дополнениях мы подробно поговорим далее.





Дата публикования: 2014-12-08; Прочитано: 1443 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...