![]() |
Главная Случайная страница Контакты | Мы поможем в написании вашей работы! | |
|
При духовном пробуждении возникает возможность и необходимость помощи другим. Многие уже понимают, что лучшая помощь другим – это помочь себе. Сделайте шаг к Себе, ещё более раскройте свою Любовь, и Мир станет краше. Но в жизни часто возникают ситуации, когда нужно помочь другим. Как поступать в таких ситуациях? Это важный момент практики жизни.
Главный постулат любой помощи - она должна выполнять искреннее желание человека. Надо дойти до самых глубин стремлений человека, а там – Любовь. Обменяйтесь Любовью и выполняйте просьбу на том уровне, на котором он готов принять.
Это важный вопрос – что и как давать. Нужно ли давать ту помощь, которую просят? Не всегда! Например, он просит денег, а Вы понимаете, что это заведёт его в тупик. А может быть нужно оказать ту помощь, которую Вы видите? Со стороны бывает виднее, что нужно человеку в данный момент. Тоже не всегда! Человек может не понять Вас, обидится и уйти на новый круг проблем. Поэтому оказание помощи, благотворительность – это сложный момент взаимоотношений. (Подробнее об этом в книге «Истоки»).
Оказание помощи может привести к зависимости. Это также важный момент в этой ситуации. Все эти трудности можно обойти, если руководствоваться следующими правилами:
- осознайте, что оказание помощи – важный урок взаимодействия с Миром;
- не предлагайте помощь из жалости, старайтесь не унизить человека;
- проявите к человеку уважение и любовь – это придаст Вам мудрость, и Вы осознаете глубинные причины его проблемы, и сможете понять – что действительно ему нужно;
- своей помощью укрепите уверенность человека в себе;
- не оказывайте помощь из корысти, не вводите человека в зависимость от себя, это может свети на нет Вашу помощь;
- не унижайте себя в этой ситуации, не совершайте насилие над собой – это приведёт к нарушению Вашей гармонии и помощь может не пойти впрок;
- не ждите благодарности, а сами благодарите за то, что Вам дали возможность оказать помощь Миру и тем самым Вам вырасти.
Дата публикования: 2014-11-28; Прочитано: 161 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!