Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

в примерах на EXCEL 6 страница



 

Как видно, таблица малообозрима, а при увеличении количества временных слоев вообще становится неудобочитаемой. Результаты расчетов лучше всего представить в виде диаграммы. Для построения диаграммы надо выделить блок А2:L28 и вызвать Мастер Диаграмм. Появится диалог из пяти шагов. На шаге 1 из 5 следует убедиться в том, что выделен блок А2:L28 и щелкнуть по кнопке Шаг>. На шаге 2 из 5 нужно выбрать тип диаграммы - Поверхность. На шаге 3 из 5 выберем формат 1 диаграммы. Далее на шаге 4 из 5 выберем Ряды данных - в строках и в полях Отвести 0 строк введем 1 так, чтобы получилось Отвести 1 строк для меток оси Х. То же самое проделаем для оси Y - Отвести 1 столбцов для меток оси Y. На последнем шаге 5 из 5 в поле Название диаграммы введем текст “Уравнение теплопроводности”, в поле Название по оси категорий(Х) введем текст - “длина”, в поле Значений (Z) - текст”температура”, в поле Рядов (Y) - текст “слой”. Щелкнув по кнопке Закончить, получим диаграмму, примерный вид которой приведен ниже.





Дата публикования: 2014-11-18; Прочитано: 831 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...