Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Тарелки ситчатые с отбойными элементами



Полотно тарелки выполняют из просечно-вытяжных листов [4,18,26]. Направление просечки совпадает с направлением движения жидкости. Над полотном тарелки (рисунок 3.32) поперек потока жидкости с шагом 200 мм и углом наклона 60˚ к полотну устанавливают отбойные элементы из просечно-вытяжного листа высотой 150 мм. Отбойные элементы располагают на расстоянии 40 мм от полотна тарелки. Направление просечки отбойных элементов ориентировано так, что газожидкостный поток, попадая на них, отбрасывается вниз к полотну. Отбойные элементы организуют зону контакта фаз, способствуют сепарации жидкости и снижают ее унос.

Рисунок 3.32 – Ситчатая однопоточая тарелка с отбойными элементами

Ситчатые тарелки с отбойными элементами типа ТСО применяются в колонных аппаратах, работающих под давлением и под вакуумом при постоянных нагрузках по пару.

Имеется модификация тарелок из просечно-вытяжных листов с различным направлением просечки у отдельных секций полотна. Это обеспечивает взаимодействие потоков в контактной зоне и благоприятно сказывается на работе тарелки. За рубежом такие тарелки получили название «Перформ».

Ситчатые тарелки с отбойными элементами имеют высокую производительность по пару, низкое гидравлическое сопротивление; их применяют наряду с клапанными тарелками в вакуумных колоннах.





Дата публикования: 2014-11-02; Прочитано: 868 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...