Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Организация быстрого доступа к приложениям



Быстрый доступ осуществляется через Главное меню, Рабочий стол, Панель быстрого запуска на Панели задач, Системную область панели задач (в ней находятся часы).

1. Добавление команд в Главное меню (в папку Главное меню) для запуска приложений, документов в создавших их приложениях, для просмотра содержимого папок или устройств:

1) Для того чтобы разместить программу в закрепленной области часто используемых программ щелкните правой кнопкой мыши на ее значке и в контекстном меню выберите команду Закрепить в меню "Пуск".

Для того, чтобы разместить папки или файлы в этой области, просто перетащите их на значок Пуск левой кнопкой мыши и отпустите кнопку. Этот же способ действует для всех программ и приложений.

2) Для того чтобы создать ярлык приложения или файла в главном меню, необходимо скопировать его (или создать ярлык) в папку C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Главное меню, где расположены ярлыки, которые будут помещены в меню Все программы всех пользователей компьютера.

3) Можно настроить внешний вид и поведение ссылок, значков и элементов меню «Пуск». Для этого необходимо выполнить следующие действия: Пуск\Панель управления\Панель задач и меню Пуск\Вкладка «Меню Пуск»\Настройка (для выполнения этого действия в свойствах панели задач не должно быть выбрано “Закрепить панель задач”)

2. Удаление команд из Главного меню (папки Главного меню):

а) удаление из Главного меню:

- правый щелчок по удаляемой команде Главного меню;

- команда Удалить из контекстного меню;


б) удаление объекта из папки Главное меню (с помощью Проводника).

3. Добавление ярлыка (приложения, документа, папки, устройства) на Рабочем столе (в папке Рабочий стол):

а) поместить ярлык существующего объекта (приложение, или файл документа, или папка, или устройство) в папку Рабочий стол:

- запустить Проводник;

- найти объект;

- перетащить правой кнопкой мыши найденный на предыдущем шаге объект в папку Рабочий стол

- щелкнуть по команде Создать ярлык контекстного меню;

б) создать новую папку, или новый документ, или ярлык существующего объекта в папке Рабочий стол:

- с помощь Проводника войти в папку Рабочий стол;- после правого щелчка выполнить команду Создать\Папка, или Создать\Новый документ (из перечня возможных документов), или Создать\Ярлык контекстного меню;

в) найти объект (с помощью Проводника или команды Пуск\Найти) и отбуксировать его правой кнопкой мыши на Рабочий стол, щелкнуть по команде Создать ярлык контекстного меню;

г) создать новую папку, или новый документ, или ярлык существующего объекта правым щелчком на Рабочем столе:

- после правого щелчка выполнить команду Создать\Папка, или Создать\Новый документ (из перечня возможных документов), или Создать\Ярлык контекстного меню.

4. Удаление ярлыка с Рабочего стола (из папки Рабочий стол):

а) удаление с Рабочего стола:

- правый щелчок по ярлыку на Рабочем столе;

- команда Удалить из контекстного меню;

б) удаление объекта из папки Рабочий стол (с помощью Проводника).

5. Автоматический запуск приложения (приложений) сразу после загрузки Windows:

а)разместив ярлык приложения в папке C:\Пользователи\<имя пользователя>\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Главное меню\ Программы\ Автозагрузка (с помощью Проводника);


б) Нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Все программы, щелкните правой кнопкой мыши папку Автозагрузка и выберите команду Открыть.

В отдельном окне откройте расположение, содержащее объект, для которого необходимо создать ярлык. Щелкните этот объект правой кнопкой мыши и выберите команду Создать ярлык. Новый ярлык появится в той же папке.

Перетащите ярлык в папку «Автозагрузка».

Программы или ярлыки, помещенные в папку «Автозагрузка», будут запускаться при каждом запуске Windows.

6. Устранение автоматического запуска приложения:
а) удалить ярлык из папки C:\Пользователи\<имя пользователя>\ AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Главное меню\Программы\ Автозагрузка (с помощью Проводника);


б) пройти по цепочке команд Пуск\Все программы\Автозагрузка, сделать правый щелчок по необходимому ярлыку и выполнить команду Удалить контекстного меню.

7. Добавление ярлыка на Панель быстрого запуска на Панели задач:
- на рабочем столе дважды щелкнуть значок Мой компьютер;

- найти и перетащить значок объекта на Панель быстрого запуска (если Панель быстрого запуска не отображается, то предварительно надо щелкнуть правой кнопкой мыши на пустом месте Панели задач и выполнить команду Панели инструментов\Отображать панель быстрого запуска).

8. Удаление ярлыка с Панели быстрого запуска на Панели задач:
- правый щелчок по значку объекта на Панели быстрого запуска и команда Удалить контекстного меню.





Дата публикования: 2014-11-03; Прочитано: 564 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2025 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.005 с)...