Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

КОМПЛЕКС № 2. 1.Задержите дыхание. Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание так долго, насколько это возможно



1. Задержите дыхание. Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание так долго, насколько это возможно. Можно ввести элемент соревнования в группе.

2. Совместные движения глаз и языка. Выдвинутым изо рта языком и глазами делайте совместные движения из стороны в сторону, вращая их по кругу, по траектории горизонтальной восьмерки. Сначала отрабатываются однонаправленные движения, затем — разнонаправленные.

3. Сделайте медленные наклоны головы к плечам и «кивающие» движения вперед-назад. Затем сделайте круговые движения головой в одну сторону, затем в другую.

4. Бегая по комнате, размахивайте руками и громко кричите. По команде остановитесь и расслабьтесь. Можно выполнять упражнение, сидя или лежа на полу.

5. Можно сидеть или стоять, поставив ноги на ширину плеч. Руки, согнув в локтях, расположите на уровне груди и соедините пальцы в виде шатра. Внимание сосредоточьте на пульсации в пальцах. Рот полуоткройте, язык на небе, вдох через нос, выдох через рот. Закройте глаза. Это упражнение выполняется три раза.

6. Параллели. Для выполнения упражнения предлагается лист плотной бумаги с нарисованными на нем черной тушью двумя параллелями. Располагается на расстоянии 20 см от глаз, освещение нормальное и равномерное. Необходимо в течение 45 с смотреть на центр листа, между параллелями, после чего взгляд переведите на светлый фон. С появлением постобраза глаза закройте, а «параллели» мысленно переведите в центр лба, после чего некоторое время «смотрите» на них в таком положении. Упражнение можно повторять до трех раз.

7. Пуантизм. Возьмите большой лист бумаги и акварельные краски. Используя краски, пальцами рук (без кисточки) на бумаге сделайте рисунки на свободную тему. Можно использовать зеркальное рисование двумя руками одновременно. Хорошие результаты приносит рисование красками пальцами ног.





Дата публикования: 2014-11-04; Прочитано: 626 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...