Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Требования, абсолютно необходимые для достижения успеха



Стоит родителям понять, что передвижение с помощью перехвата руками способствует увеличению объемов грудной клетки и улучшению дыхания, они тут же загораются желанием научить своего ребенка этому способу передвижения. Но как это сделать?

Мы собираемся рассказать обо всех известных способах, которым научились сами от родителей. Мы уверены, что существует и множество иных способов, так что вы сами можете применить именно тот, который окажется наиболее подходящим для вашего ребенка. Но все успешные способы обладают тремя общими чертами:

1. В вашем доме должна быть подходящая лестница.

2. В течение дня это упражнение следует повторять как можно чаще.

3. Ваш ребенок должен любить это упражнение!

" Подходящая " лестница означает такую, которая соответствует габаритам вашего ребенка. Она должна быть прочной, не качаться и не дрожать. Кроме того, она должна годиться не только для детей, но и для взрослых.

" В вашем доме " - надо понимать в том смысле, что эта лестница постоянно находится под рукой. Возможность ее использования не должна ограничиваться ни погодой, ни расстоянием.

Если у вас нет такой замечательной лестницы, остановите выполнение всех программ до тех пор, пока Вы ее не приобретете. Кроме того, в приложении к этой книге вы найдете подробную инструкцию по изготовлению такой лестницы. Постоянно имея ее под рукой, вы можете сделать этот способ передвижения едва ли не образом жизни всей семьи.

А теперь настало время показать пример. При этом новый способ передвижения должен отвечать трем обязательным условиям:

1. Ноги должны быть полностью оторваны от земли.

2. Этим упражнением надо заниматься ежедневно и часто.

3. Этим упражнением надо заниматься с удовольствием.

Конечно, может случиться и так, что далеко не каждый член вашей семьи способен выполнить это упражнение. В любом случае, пусть его выполняют те, кто может - ребенку необходим живой пример перед глазами. И пусть делают это весело, с удовольствием и на глазах у ребенка.

Частота выполнения упражнения объясняется тем, что на его выполнение должны уходить одна-две минуты. Более долгое напряжение утомит мышцы рук. Поэтому в течение дня его надо делать понемногу, но часто.

И, разумеется, главное условие успеха - желание вашего ребенка, ведь этот способ передвижения требует целенаправленности и решительности. Кстати, будьте внимательны, когда сами выполняете это упражнение. Ваш ребенок не должен придти к выводу, что оно приятно именно для него, а не для вас.

НА ЭТОЙ СТАДИИ ЦЕЛЬ СОСТОИТ В ТОМ, ЧТО ВАШ РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ В СОСТОЯНИИ ПРОВИСЕТЬ НА ПЕРЕКЛАДИНЕ 20 СЕКУНД АБСОЛЮТНО САМОСТОЯТЕЛЬНО. КРОМЕ ТОГО, ОН ДОЛЖЕН ГОРЕТЬ ЖЕЛАНИЕМ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ ПЕРЕХВАТА РУКАМИ.

Выводы

Теперь, когда ваш ребенок уже может уверенно брать предметы, которые можно захватить прижав пальцами к ладони, его средний мозг достиг завершающей стадии развития.

Однако ребенок продолжает совершенствоваться. Однажды вы случайно увидите, как беря крекер с подноса, он вдруг случайно зажмет кусочек между большим и указательным пальцами, с удивлением посмотрит на него и отправит в рот.

Это действие называется "кортикальным противоположением" и является функцией только коры головного мозга.

Когда ребенок начнет совершать это сложное действие хотя и случайно, но достаточно часто для того, чтобы "прочувствовать" его (и благодаря этому перейти от случайности к преднамеренности), он пересечет важнейшую черту, отделяющую высшие функции среднего мозга от низших функций коры головного мозга.

Нормальный ребенок пересекает эту линию в возрасте одного года.





Дата публикования: 2015-11-01; Прочитано: 1277 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...