Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Внутри дома





III. Современные дома в России.

Вилла “Зеркало Монгайт” (Villa Mirror Mongayt) в России (Подмосковье) от Бюро Бернаскони (Bureau Bernaskoni).

Южный фасад этого дома выполнен в виде временной арт-инсталяции – предполагается, что примерно один раз в восемь лет он будет менять “кожу”. Изменение фасада должно стать для семьи знаковым событием, традицией и хорошим поводом. Первый фасад сделан в виде набора зеркальных пикселей, отражающих небо и лес, меняющихся в течение дня, сезона и в зависимости от погоды и растворяющих дом в окружающем пейзаже.

Дом выполнен в каркасных деревянных конструкциях и предусматривает, кроме всего прочего, поэтапное развитие, позволяющее сэкономить деньги на первом этапе и избежать строительства дополнительных сооружений на территории в будущем. Независимые функциональные блоки расположены в линию и хорошо зонированы как по горизонтали, так и по вертикали (в доме три лестницы).


Дом t_7 (t_7 House) в России от Сергея Наседкина.

Этот дом архитектор Сергей Наседкин спроектировал и построил для себя.

Дом, выстроенный по технологии каркасного строительства и отделанный клееными панелями, покрытыми лессирующим составом цвета тика и эбенового дерева, возводился промышленным методом проектирования: работы и над интерьером, и над объемом происходили параллельно, что позволило максимально оптимизировать процесс строительства. Подобный метод удалось использовать, выбрав для строительства, внешней отделки и внутреннего декора единый материал: дерево. Кроме того, в архитектурном решении дома активно использовано панорамное остекление: длинные, ленточные окна, встроенные в северный и южный фасады, дополнены окном в пологой, односкатной кровле, обеспечивающим дополнительное дневное освещение.





Дата публикования: 2015-10-09; Прочитано: 1146 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.005 с)...