Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Каркасные дома



Жить в месте, экологически более благоприятном, чем в наполненных выхлопными газами мегаполисах, сегодня мечтает все больше населения. Одним из решений жилья за чертой города являются каркасные дома – это современное домостроение по канадской технологии. Именно в Канаде – стране, богатой лесами, начали строить такие дома, после чего технология распространилась на Америку и Европу. Сегодня и в нашей стране становятся все более популярными дома, построенные на основе каркаса. Ведь основное преимущество проектировки и строительства каркасного или каркасно-панельного дома, следуя данной технологии – сравнительно доступные вложения и затраты, по сравнению с кирпичным или бетонным зданием соответствующей площади. Это может быть компактный дом в один этаж с упрощенной планировкой без гаража и подвала, классический коттедж или двухэтажный дом, с более рациональной планировкой, гаражом и подвалом, или же благоустроенный дачный домик. К тому же, каркасные дома надежные и теплые, эстетичные и очень красивые. Особенность каркасных домов – это прочность и долговечность древесины. А за счет меньшей толщины стен увеличивается экономия площади. Водоотталкивающие качества изоляционной системы каркасного дома увеличивают долговечность дома на многие десятки лет. Каркасные конструкции характеризуются как экологически чистые, что очень важно в нынешних условиях загрязненности окружающей среды. Стены канадского дома, при толщине в среднем 20 см, полностью удовлетворяют нормативные требования, что касается высокой теплосберегаемости. В связи с множеством новых технологий в строительстве, достигнуто высокое качество используемых стройматериалов. А также для каркасных домов с успехом используют систему воздушного отопления, которая позволяет регулировать внутренний микроклимат жилья. Каркасная конструкция, с использованием идеальных материалов для потолка, стен и поверхности пола, дает возможность для высококлассных отделочных работ. Каркасные дома легко модернизируются и не подвергаются моральному старению.

Интерьеры в каркасном доме.






Дата публикования: 2015-10-09; Прочитано: 1048 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.007 с)...