Главная Случайная страница Контакты | Мы поможем в написании вашей работы! | ||
|
КЭ=
1-й год: КЭ =
2-й год: КЭ =
3-й год: КЭ =
17.Удельные совокупные приведенные затраты показывают, сколько рублей приведенных затрат приходится на один рубль ВП:
С =
1-й год: С =
2-й год: С =
3-й год: С =
18. Годовой экономический эффект роста эффективности определяется по формуле:
Э =(С - С )ВП
2-й год: Э =(0,712 – 0,732)43500= - 870 т.руб.
3-й год: Э =(0,682 – 0,712)45700 = - 1371 т.руб.
19.Прирост ВП за счет интенсификации производства находится по следующей формуле:
∆ВП
2-й год: ∆ВП =(1,404 – 1,366)30972= 1176,9 т.руб.
3-й год: ∆ВП =(1,466 – 1,404)31167,4 =1932,4 т.руб.
20.Доля ∆ВП в общем приросте продукции показывает,за счет скольких процентов прирост валовой продукции получен интенсивным способом:
2-й год: %∆ВП =
3-й год: %∆ВП =
21.Совокупная экономическая эффективность от НТП определяется по формуле:
Э =∆ВП
2-й год: Э = 1176,9 –(-870)=2046,9 т.руб.
3-й год Э =1932,4 – (-1371) = 3303,4 т.руб.
22.Индексы:
22.1 Объем продукции: i =
2-й год: i =
3-й год i =
22.2Совокупность приведенных затрат: iс=
2-й год: iс=
3-й год iс=
22.3 Уровень экономической эффективности: i =
2-й год: i =
3-й год i =
22.4.Соотношение индексов эффективности и затрат: d=
2-й год: d =
3-й год d=
24. А) Если бы ∆ВП был обеспечен только за счет расширения производства, то потребовалось бы капиталовложений:КВ=∆ВП*2,5
2-й год:КВ = 4900*2,5=12250 т.руб.
3-й год:КВ = 2200*2,5=5500 т.руб.
Б) Т.К. прирост ВП получен за счет интенсивного и экстенсивного факторов, то фактически для обеспечения всего прироста ВП потребовалось средств на сумму: ∆ВП = 2,5∆ВП + 1,25∆ВП , где ∆ВП =(С - С )КЭ
2-й год: ∆ВП =(30972- 28255,2)1,366 = 3711 т.руб.
∆ВП =2,5*3711 + 1,25*1176,9 = 10748,6 т.руб.
3-й год: ∆ВП = (31167,4 – 30972)1,404 = 274 т.руб.
∆ВП = 2,5*274 + 1,25*1932,4 = 3100,5 т.руб.
В) В итоге экономия на КВ в результате НТП составила: Э =КВ - ∆ВП
2-й год: Э = 12250 – 10748,6 = 1501,4 т.руб.
3-й год: Э = 5500 – 3100,5 = 2399,5 т.руб.
Г) сумма экономии, если К =1,25, позволяет произвести продукции:
- на сумму:
2-й год: 1501,4: 1,25 = 1201,12 т.руб.
3-й год: 2399,5: 1,25 = 1919,6 т.руб.
- в % к объему ВП за год:
2-й год: % =
3-й год:% =
Рис.6. Графическое представление задачи
Дата публикования: 2015-09-18; Прочитано: 276 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!