Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Библиографический список. 2) Эффективная работа с Word 2000



1) Гай Харт-Девис. Word 2000. Базовый курс: Пер. с англ. - К.: ВЕК +, М.: ЭНТРОП, Спб.: Корона-Принт, 2000. - 400 с., ил.

2) Эффективная работа с WORD 2000. Санкт-Петербург: Питер. - 2000.

3) Муратова С.Ю. Текстовый редактор WORD 2000: Лаб. практикум: Ч. 1. – М.: МИСиС, 2004. – 134 с.

4) Муратова С.Ю. Текстовый редактор WORD 2000: Лаб. практикум. Ч. 2. – М.: МИСиС, 2005. – 106 с.


[1] Текущей (активной) страницей (разделом, абзацем, словом) будем называть страницу (раздел, абзац, слово), в которой находится курсор ввода.

[2] О том, чем он отличается от первого указателя, см. 4.1.1.

[3] Шаблон – это заранее подготовленный макет какого-то документа (факса, резюме, служебных записок и т.д.), в который остается только ввести нужную информацию.

[4] Тексты про Word взяты из книги Стефен Л.Нелсон, «Путеводитель по Wicrosoft Word 6 для Windows»/Пер. с англ. – М.:Издательский отдел «Русская редакция», 1994. – 204 с.: ил.

[5] Если вы хотите изменить папку, установленную по умолчанию, выполните команду Сервис/Параметры/Расположение

[6] этот список хранится в виде ярлыков в папке Windows\Application Data\Microsoft\Office\Последние файлы.

[7] Режим Главный документ в настоящем курсе не рассматривается.

[8] т.е. у вас в тексте есть заголовки, подзаголовки, и, быть может, подподзаголовки. На языке Word они называются заголовками 1-ого уровня, 2-ого, 3-его и т.д.

[9] Выбор единиц измерения осуществляется командой Сервис/Параметры/Общие в списке Единицы измерения. По умолчанию установлены сантиметры.

[10] Переплет это всего-навсего дополнительное поле на краю листов, которое необходимо для их скрепления. Если задан переплет, то соответствующее поле (левое или верхнее) отсчитывается от его конца, а не от края листа.

[11] По умолчанию, как вы, наверное, заметили, текст печатается в одну колонку.

[12] Курсор ввода перемещается клавишами передвижения курсора: è, ç, é, ê или щелчком мышкой в нужном месте.

[13] Эта клавиша называется клавишей Backspace.

[14] http://ru.wikipedia.org

[15] В то время как в буфере обмена Windows может содержаться только один элемент.

[16] В последнем случае это может оказаться удобным, когда открыты сразу несколько файлов с длинными названиями, и они полностью не видны в Панели задач.

[17] На самом деле, когда шрифт изменяется только в одном слове, достаточно установить в него курсор ввода. Остальные фрагменты необходимо выделить!

[18] 1 дюйм = 2,54 см

[19] В случае изменения форматов в нескольких абзацах, сначала выделите их.

[20] Если линейка на экране отсутствует, выполните команду Вид/Линейка.

[21] А как их вернуть обратно, думаю, вы догадаетесь сами.

[22] Если область задач Стиль и форматирование не включена, то, предварительно, её надо отобразить на экране. См. 2.7.2.2

[23] Средство Автозамена предусматривает отдельный список элементов для каждого языка, используемого в документе. Это делается с помощью языкового форматирования (команда Сервис/Язык/Выбрать язык). При вызове диалогового окна Автозамена его название корректируется в соответствии с текущим языком (в нашем случае его название Автозамена: русский (Россия).

[24] или присвоить ему новое сокращение.

[25] Если бы вы не выделили слово Word, то поле Найти осталось бы пустым, и заменяемый фрагмент пришлось бы вводить вручную.

[26] Если в вашем документе содержатся и обычные и концевые сноски, то на экране появится диалоговое окно, в котором Word «спросит» вас, какие сноски следует показать.

[27] часто называемая просто ссылка.

[28] Уменьшите масштаб, чтобы увидеть несколько страниц.

[29] Или в режиме просмотра Разметка страницы дважды щелкните по верхнему полю.

* или, нажав и удерживая клавишу [Alt], щелкните по нужному вам столбцу.

[30] которые ещё называются полями

[31] Он доступен только для строчного фрагмента таблицы, который начинается с первой строки. Иными словами, заголовком таблицы могут быть лишь несколько первых строк (или просто первая строка).

[32] Или выполните команду Таблица/Свойства таблицы.

[33] Помимо ABOVE и LEFT в формулах используются переменные BELOW(внизу) и RIGHT(справа).

[34] Ряд данных – это данные, отображаемые в диаграмме, например, изменение стоимости услуг по одному тарифному плану.

[35] Категории задают положение конкретных значений в ряду данных.

[36] Клавишная команда [Shift + Tab] перемещает курсор ввода в обратном направлении.

[37] Рисунок, состоящий из точек, которые образуют линии и фигуры. Точечные рисунки создаются с помощью графических программ (Microsoft Paint, PhotoShop и т. п.) или путем сканирования изображений. Точечный рисунок нельзя преобразовать в графический объект, хотя с ним можно проделать операции изменения масштаба, обрезки изображения и изменения цвета с помощью панели инструментов Настройка изображения (см. 9.2).

[38] Текст или рисунок, который при печати располагается позади текста (едва заметный рисунок в качестве фона) или поверх текста документа.

[39] Эти же правила действуют при рисовании овалов и дуг.

[40] Под интерфейсом будем понимать средства, обеспечивающие нам взаимодействие с компьютером: диалоговые окна, панели инструментов, меню и т.д.

[41] Заголовок 1, Заголовок 2 и т.д.

[42] Абзацы, оформленные с помощью стилей Заголовок 1 ¸ Заголовок 9, или с форматом, в котором задан уровень.

[43] При добавлении инструментов из разных категорий их, естественно, необходимо прежде открыть.

[44] Если горячая клавиша вам не нужна, то амперсант не ставится.

[45] Эти инструкции могут состоять из команд, нажатий клавиш и других действий (за исключением манипуляций мыши).





Дата публикования: 2015-07-22; Прочитано: 216 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2025 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.007 с)...