Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Кампании при постоянной величине расходов



До сих пор сравнения проводились на основании относительных затрат на альтернативные системы, которые должны были выполнять одну и ту же определенную задачу по уничтожению целей. Исследователи использовали и обратный критерий - они сравнивали системы с расходом одинаковых средств по относительному количеству целей, которые эти системы могли бы уничтожить. В этом случае наблюдаемая разница резко возрастала, что было следствием превышения уровня возможностей противника: системы, которые позволили бы выделить значительную часть предоставляемых для них средств на приобретение бомбардировщиков сверх минимума, необходимого для «насыщения» ПВО, достигли бы большего, чем пропорциональное увеличение количества уничтоженных целей. В системе межконтинентальных бомбардировщиков, дозаправляемых в воздухе, приходится большую часть ее бюджета потратить на приобретение небоевых элементов, а именно заправщиков. В системе заокеанских оперативных баз приходится расходовать много средств на материально-техническое обеспечение, средства активной и пассивной обороны и на приобретение бомбардировщиков, которые подвергнутся уничтожению на земле. В системе промежуточных баз деньги тратятся равномерно па все упомянутые элементы.

Характерное различие в распределении средств на закуп­ку между боевыми и небоевыми элементами являлось причиной весьма разительной разницы во времени проведения кампаний.





Дата публикования: 2015-07-22; Прочитано: 274 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...