Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Альтернативы



Исходной точкой для анализа была система баз, предусматриваемая тогда для использования в 1956 г. В этой системе все средние бомбардировщики, составлявшие большую часть ВВС США, и некоторые тяжелые бомбардировщики базировались в Соединенных Штатах в мирное время, но перебрасывались за океан и действовали оттуда во время войны. Другие тяжелые бомбардировщики оставались на базах в Соединенных Штатах после начала войны и использовали базы за океаном только для сосредоточения.

Другие сравниваемые системы делились на четыре большие группы (рис. 3.1):

1) бомбардировщики, базируемые на передовых заокеанских действующих авиабазах в военное время;

2) бомбардировщики, базируемые на промежуточных заокеанских действующих авиабазах в военное время;

3) базируемые в Соединенных Штатах межконтинентальные бомбардировщики, дозаправляемые топливом в воздухе;

4) базируемые в Соединенных Штатах межконтинентальные бомбардировщики, заправляемые на земле в районах сосредоточения вне континентальной части США.

Следует отметить некоторые особенности. Во-первых, все анализируемые системы, планируемые для использования в период 1956-1961 гг. (не только системы по использованию межконтинентальных бомбардировщиков с дозаправкой топливом в воздухе), предусматривали использование самолетов-заправщиков, как в обычных условиях проведения операций, так и в непредвиденных обстоятельствах. (В большинстве случаев самолеты-заправщики базировались в одном районе с бомбардировщиками, но изучались и другие варианты.) Во-вторых, все системы, а не только системы использования межконтинентальных бомбардировщиков, предусматривали использование баз в континентальной части США в мирное время. В-третьих, все эти системы были смешанного типа, с использованием многих элементов.

Система с вынесенными за океан базами напоминала систему, принятую ранее для стратегических ВВС и включавшую в себя: самолеты-заправщики, районы сосредоточения и авиабазы, как на территории США, так и за океаном.





Дата публикования: 2015-07-22; Прочитано: 262 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.009 с)...