![]() |
Главная Случайная страница Контакты | Мы поможем в написании вашей работы! | |
|
1. Возьмем ряд точек на α2 и найдем их горизонтальные проекции. Отметим характерные фронтальные проекции A 2 и B 2, C 2 и D 2. Остальные точки можно выбрать произвольно. Точка лежит на поверхности, если она принадлежит линии, лежащей на этой поверхности (рис. 26). Горизонтальные проекции A1 и B 1 получим на образующих, совпадающих с осью симметрии.
Рис. 26 Рис.27
2. Для получения горизонтальных проекций C 1 и D 1 проведем параллельно основанию линию, горизонтальная проекция которой является окружностью, и на ней отметим C1 и D1.
3. Фронтальные проекции M и N выбрали произвольно.Для нахождения горизонтальных проекций M1, N1 проведем линию параллельно основанию, горизонтальная проекция которой является также окружностью.
4. Полученные горизонтальные проекции точек надо соединить плавной кривой от руки, а затем обвести по лекалу (рис. 27).
Задача 8. Построить точки пересечения прямой l с поверхностью. Определить видимость прямой.
Пример 1. Конус (рис. 28).
Рис. 28
Дата публикования: 2015-04-07; Прочитано: 190 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!