Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Отделение в сторожевом охранении



Сторожевое охранение организуется при расположении подразделения на месте с задачей не допустить проникнове­ния разведки противника к охраняемым подразделениям, сво­евременно обнаружить наземного противника, предупредить о нем охраняемые подразделения и в случае нападения про­тивника упорно оборонять занимаемую позицию.

Отделение при этом может выполнять задачу в составе взвода, назначенного в сторожевую заставу, или выстав­ляться на вероятном направлении движения противника в качестве сторожевого поста. Сторожевой пост выставляется от охраняемого подразделения на удалении до 1500 м.

Командир отделения, получив задачу, уясняет ее, выводит отделение на позицию, располагает на ней отделение; выстав­ляет одного-двух наблюдателей; определяет основные и за­пасные огневые позиции БМП (БТР), пулемета и гранато­мета, места для стрельбы автоматчикам; отдает боевой при­каз; организует систему огня, инженерное оборудование и маскировку позиции; защиту от оружия массового пораже­ния и зажигательного оружия противника; определяет поря-Док несения службы.

В боевом приказе командир отделения указывает:

— ориентиры;

^- состав, положение и характер действий противника;

— задачу взвода;






Дата публикования: 2014-10-25; Прочитано: 2437 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...