Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Организация тактической подготовки отделения



В тактической подготовке отделения используются следу­ющие формы обучения: тактико-строевые, тактические заня­тия, боевая стрельба отделения. Совершенствование боевого слаживания отделения осуществляется в составе взвода, на полевых выходах и тактических учениях.

Тактико-строевые занятия с отделением организуются и проводятся его командиром. Основным методом обучения на тактико-строевых занятиях является упражнение (трениров­ка) в выполнении приемов и способов действий, при необхо­димости применяются объяснение и показ. Каждый прием и способ действий сначала отрабатывается по элементам в за­медленном темпе, затем слитно в пределах установленного нормативами времени.

Тактические занятия предназначены для боевого слажива-ния отделения, совершенствования навыков командиров отде­лений в организации боя и управлении подчиненными при выполнении разведывательных задач. Тактические занятия с отделением проводит командир взвода. В ходе занятий учеб­ные вопросы отрабатываются в строгой последовательности во времени и темпе, присущих характеру изучаемого вида боя.

Боевая стрельба отделения является высшей формой обу­чения отделения в условиях, максимально приближенных к боевым. Она предназначена для обучения командира отде­ления и личного состава выполнению разведывательных за­дач с реальным ведением огня из всех видов штатных огне­вых средств. Проводит боевую стрельбу отделения командир взвода.

Основным методом обучения на тактических занятиях и на боевой стрельбе является практическая работа обучаемых по выполнению ими своих должностных и функциональных обязанностей.





Дата публикования: 2014-10-25; Прочитано: 834 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.009 с)...