Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

По делопроизводству



1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящая Инструкция устанавливает единую систему в ЗАО «ТАРАНТЕЛА» подготовки и качественного оформления документов, рациональную организацию их учета, поиска, контроля исполнения и хранения.

1.2. Выполнение требований Инструкции обязательно для всех сотрудников ЗАО «ТАРАНТЕЛА»

1.3. Инструкция ориентирована на использование во всех отделах ЗАО «ТАРАНТЕЛА» автоматизированной системы, предназначенной для составления документов, их регистрации, учета и контроля исполнения с помощью персональных компьютеров.

1.4. Методическое руководство постановкой делопроизводства и контроль соблюдения требований Инструкции осуществляется руководителем секретариата ЗАО «ТАРАНТЕЛА».

1.5. Обеспечение ЗАО «ТАРАНТЕЛА» оборудованием и средствами, необходимыми бланками, штампами и канцелярскими принадлежностями осуществляет административный отдел.

1.6. Обеспечение компьютерного обслуживания делопроизводственных операций осуществляет сектор информационных технологий отдела эксплуатации.

1.7. Ответственность за организацию делопроизводства и соблюдение установленных Инструкцией правил возлагается на исполнительного директора ЗАО «ТАРАНТЕЛА»

10.9. Дела, подготовленные для архивного хранения, должны иметь заголовки, пронумерованные листы, прямой хронологический порядок расположения документов в деле, заверительный лист с указанием количества листов.

10.10. Уничтожение документов производится после сдачи-приема дел на архивное хранение. Измельчение документов в машине для уничтожения бумаг проводится в присутствии членов ЭК.

10.11. Работа ЭК проводится ежегодно в первой декаде января. Описи и акты представляются на утверждение генеральному директору не позднее 20 января. В случае невозможности кого-либо из членов ЭК участвовать в проведении экспертизы ценности документов его функции выполняет сотрудник того же отдела, назначаемый исполнительным директором.

Исполнительный директор А.С. Воронин





Дата публикования: 2014-10-25; Прочитано: 581 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.009 с)...