Главная Случайная страница Контакты | Мы поможем в написании вашей работы! | ||
|
1.Рассчитываем количество концентратов c=k+1
Nисх. показ.=c(1+np-ap)-1,
где np-количество продуктов,
ар-количество операций.
Nисх.=3(1+30-15)-1=3˟16-1=47.
2.Определяем количество расчетных показателей для технологической схемы.
Nр=с(nр-ар)=3(30-15)=15˟3=45.
3.Определяем количество показателей, которыми необходимо задаться для исходного продукта.
Nисх.пр.=Nисх.-Nр=47-45=2.
4.Определяем необходимое количество частных извлечений, которые требуется задать для расчета схемы.
NE=np-ap=30-15=15.
5.Задаем частные извлечения.
Частное извлечение, д.е. | ||||||||||||||
GE11 | GE21 | GE31 | GE41 | GE51 | GE61 | GE71 | GE81 | GE91 | GE101 | GE111 | GE121 | GE131 | GE141 | GE151 |
0,80 | 0,90 | 0,80 | 0,85 | 0,88 | 0,3 | 0,80 | 0,90 | 0,70 | 0,84 | 0,85 | 0,88 | 0,80 | 0,90 | 0,88 |
6.Все возвраты обнуляем.
А1=0; А2=0; А3=0; А4=0; А5=0; У=0; Е0=1,0.
Запишем формулы:
E11=GE11˟E0; E12=E0-E11;
E21=GE21˟E12; E22=E12-E21;
E31=GE31˟E22; E32=E22-E31;
E41=GE41˟(E21+А1+A3); E42=(E21+А1+A3)-E41;
E51=GE51˟E31; E52=E31-E51;
E61=GE61˟E42; E62=E42-E61;
E71=GE71˟(E11+E41); E72=(E11+E41)-E71;
E81=GE81˟(E32+E51+E62+E72+A2); E82=(E32+E51+E62+E72+A2)-E81;
E91=GE91˟E81; E92=E81-E91;
E101=GE101˟E71; E102=E71-E101;
E111=GE111˟E101; E112=E101-E111;
E121=GE121˟(E111+A4); E122=(E111+A4)-E121;
E131=GE131˟(E121+A5); E132=(E121+A5)-E131;
E141=GE141˟(E122+E102+E112); E142=(E122+E102+E112)-E141;
E151=GE151˟E131; E152=E131-E151.
Получим следующие извлечения (рис.5):
Е11 | 0,8 | Е12 | 0,2 | |
Е21 | 0,18 | Е22 | 0,02 | |
Е31 | 0,016 | Е32 | 0,004 | |
Е41 | 0,153 | Е42 | 0,027 | |
Е51 | 0,01408 | Е52 | 0,00192 | |
Е61 | 0,0243 | Е62 | 0,0027 | |
Е71 | 0,7624 | Е72 | 0,1906 | |
Е81 | 0,209682 | Е82 | 0,023298 | |
Е91 | 0,146777 | Е92 | 0,062905 | |
Е101 | 0,640416 | Е102 | 0,121984 | |
Е111 | 0,544354 | Е112 | 0,096062 | |
Е121 | 0,479031 | Е122 | 0,065322 | |
Е131 | 0,383225 | Е132 | 0,095806 | |
Е141 | 0,255032 | Е142 | 0,028337 | |
Е151 | 0,337238 | Е152 | 0,045987 |
7.Возвраты приравниваем к соответствующим извлечениям.
А1=Е61, А2=Е82, А3=Е91, А4=Е132, А5=Е152.
Получим следующие извлечения (рис.6):
Е11 | 0,8 | Е12 | 0,2 | |
Е21 | 0,18 | Е22 | 0,02 | |
Е31 | 0,016 | Е32 | 0,004 | |
Е41 | 0,3396 | Е42 | 0,0599 | |
Е51 | 0,0141 | Е52 | 0,0019 | |
Е61 | 0,018 | Е62 | 0,042 | |
Е71 | 0,9117 | Е72 | 0,2279 | |
Е81 | 0,288 | Е82 | 0,032 | |
Е91 | 0,2016 | Е92 | 0,0864 | |
Е101 | 1,1162 | Е102 | 0,2126 | |
Е111 | 0,9488 | Е112 | 0,1674 | |
Е121 | 1,0368 | Е122 | 0,1414 | |
Е131 | 0,9175 | Е132 | 0,2294 | |
Е141 | 0,4171 | Е142 | 0,1043 | |
Е151 | 0,8074 | Е152 | 0,1101 |
На всех операциях балансы сходятся.
8.Задаем следующие содержания:
𝛽0=0,006;𝛽11=0,15;𝛽71=0,18;𝛽101=0,21;𝛽111=0,22;𝛽121=0,23;𝛽131=0,25;
𝛽151=0,26.
Задаем следующее содержания:
𝛽21=0,009;𝛽31=0,001;𝛽41=0,016;𝛽51=0,009;𝛽61=0,03;𝛽82=0,1;𝛽91=0,12;𝛽141=0,115.
9. Рассчитываем выхода последующих продуктов:12,22,32,42,52,62,72,81,92,102,112,122,132,142,152.
𝛾12=𝛾0-𝛾11=1-0,032=0,968;
𝛾22=𝛾12-𝛾21=0,968-0,12=0,848;
𝛾32=𝛾22-𝛾31=0,848-0,096=0,752;
𝛾42=𝛾16-𝛾41=0,1337-0,1274=0,0063;
𝛾52=𝛾31-𝛾51=0,096-0,0094=0,0866;
𝛾62=𝛾42-𝛾61=0,0063-0,0036=0,0027;
𝛾72=𝛾18-𝛾71=0,1594-0,0304=0,129;
𝛾81=𝛾17-𝛾82=0,895-0,0019=0,8931;
𝛾92=𝛾81-𝛾91=0,8931-0,0101=0,883;
𝛾102=𝛾24-𝛾101=0,0522-0,0319=0,0203;
𝛾112=𝛾101-𝛾111=0,0319-0,0259=0,006;
𝛾122=𝛾19-𝛾121=0,0343-0,027=0,0072;
𝛾132=𝛾20-𝛾131=0,0304-0,022=0,0084;
𝛾142=𝛾25-𝛾141=0,0335-0,0218=0,0118;
𝛾152=𝛾131-𝛾151=0,022-0,0186=0,0034.
10. Рассчитываем содержания последующих продуктов: 12,22,32,42,52,62,72,81,92,102,112,122,132,142,152.
11. Рассчитываем показатели последующих продуктов: 16,17,18,19,20,23,24,25:
𝛾16=𝛾21+𝛾61+𝛾91=0,12+0,0036+0,0101=0,1337.
Е16=Е21+Е61+Е91=0,18+0,018+0,2016=0,3995.
𝛾17=𝛾32+𝛾51+𝛾72+𝛾62+𝛾82=0,752+0,0094+0,129+0,0027+0,00192=0,895.
Е17=Е32+Е51+Е72+Е62+Е82=0,004+0,0141+0,2279+0,042+0,032=0,32.
𝛾18=𝛾11+𝛾41=0,032+0,1274=0,1594.
Е18=Е11+Е41=0,8+0,3396=1,1396.
𝛾19=𝛾111+𝛾132=0,0259+0,0084=0,03429.
Е19=Е111+Е132=0,9488+0,2294=1,1782.
𝛾20=𝛾121+𝛾152=0,027+0,0034=0,0304.
Е20=Е121+Е152=1,0368+0,1101=1,1469.
𝛾23=𝛾142+𝛾52+𝛾92=0,0118+0,0866+0,883=0,9814.
Е23=Е142+Е52+Е92=0,1043+0,0019+0,2016=0,1926.
𝛾24=𝛾141+𝛾71=0,0218+0,0304=0,0522.
Е24=Е141+Е71=0,4171+0,9117=1,3289.
𝛾25=𝛾102+𝛾112+𝛾122=0,0203+0,006+0,0072=0,0335.
Е25=Е102+Е112+Е122=0,2126+0,1674+0,1414=0,5214.
Схема качественно-количественных показателей
Дата публикования: 2014-10-20; Прочитано: 861 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!